Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Остров Монерон опубликовал цены на новый сезон

03:17, 14 апреля 2022

Сахалинский природный парк «Остров Монерон» опубликовал цены на сезон-2022. Путешественникам предлагают широкий спектр услуг – от пребывания в жилом комплексе с видом на море до аренды оборудования для дайвинга. Прейскурант на поездку анонсировал туристско-информационный центр Go Sakhalin.

Развлекательная программа подойдет для всех. Путешественники смогут познакомиться с обитателями острова и насладиться нетронутой природой Монерона, а самым искушенным туристам предложат спуститься на дно моря и исследовать подводные миры. Гостям доступны как готовые туры, так и индивидуальное путешествие, которое они составят вместе с туроператорами.


Есть предложения и для тех, кто просто желает прогуляться по территории парка – в этом случае входной билет с человека будет стоить 570 рублей. Природный парк также предлагает перевозку на катере из Невельска на Монерон и обратно. Стоимость поездки на компанию до 10 человек – 93 500 рублей.

На острове расположен небольшой жилой комплекс с видом на море. Здесь можно арендовать как небольшое спальное место для скромного отдыха, так и трехэтажный дом для большой компании. Так, двухкомнатный номер повышенной комфортности с двуспальной кроватью обойдется в 8 400 рублей за сутки, а одно койко-место в однокомнатном двухместном номере – в 3 200 рублей. Стоимость койки в однокомнатном двухместном домике составит 1 500 рублей в сутки.

Также в рамках туристической программы доступны пешие экскурсии. Гости могут прогуляться от причала до памятника археологии «Святилище» (цена на человека – 190 рублей), а также от комплекса до бухты «Кологераса» (цена за человека – 1000 рублей). Все экскурсии рассчитаны на группу от 4 до 10 человек. Имеются и морские маршруты – прогулка вокруг острова на катере до бухты «Кологераса» или маяка.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно