Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Синьора Калабрия

08:07, 14 мая 2001

2 июня компания «Итал тревел» открывает очередную чартерную программу, предусматривающую отдых на Тирренском и Ионическом побережье юга Италии. Еженедельный субботний рейс авиакомпании «Ист Лайн» повезет туристов в Неаполь, откуда они на автобусе отправятся в провинции Калабрия или Базиликата.

«Итал тревел», пожалуй, единственная российская компания, которая активно продвигает отдых на юге Италии. Вместе с итальянскими партнерами в раскрутку этого направления фирма вложила около $120 тысяч. Стремясь сломать стереотип «бедного региона», генеральный директор компании Нелли Ионкина с 1997 года организовывает туда рекламные туры и лично показывает агентам и журналистам любимые провинции. Уже в Италии к группе обычно присоединяется президент «Итал тревел» Джованни Апичелла.

Конечно, раскрученный север страны создает серьезную конкуренцию «носку» Аппенинского сапога. Тем не менее, сложившееся мнение, что на юге «нечего делать, нечего смотреть и негде жить» абсолютно не соответствует действительности. Побережье Тирренского и Ионического морей составляет более 800 км. Об экологической обстановке говорит Голубой флаг ЕС, уже много лет присуждаемый  региону за состояние моря и пляжей. Природное сочетание моря, гор, лесов и озер создает не только восхитительные пейзажи, но и хрустально чистый воздух. Что касается объектов осмотра, то одна только жемчужина Базиликаты город Маратея стоит того, чтобы посетить южные провинции. Маратея входит в сотню самых исторически важных городов Италии. Там на горе Сан Бьяджо находится чудотворная базилика армянского великомученика Бьяджо ди Себасте, а рядом стоит грандиозная статуя Христа-избавителя высотой 22 метра и с размахом рук 19 метров. Ее автор – флорентиец Бруно Инноченти. Аналогичная скульптура есть только в Рио де Жанейро в Бразилии. Кроме того, «Итал тревел» предлагает любознательным туристам совместить отдых на юге с экскурсионной программой, в рамках которой можно посетить и Неаполь, и Помпеи, и «более северные» города. Многие покупают неделю экскурсий плюс неделю отдыха в Калабрии.

Возможности размещения в Калабрии и Маратее самые разнообразные, хотя инфраструктура менее развита, чем на севере. Но именно это заставляет «Итал тревел» особо тщательно подходить к отбору объектов размещения. Постоянно получая от многих местных гостиниц предложения о сотрудничестве, компания работает только с девятью лучшими отелями, в которых абсолютно уверена. Все они весьма заинтересованы в российских туристах и высоко оценивают те усилия, которые прилагает “Итал тревел” к популяризации региона. Во всяком случае, практически в каждом отеле, куда приезжали участники ознакомительного тура, Нелли Ионкину встречали с цветами и называли “синьора Калабрия”. 

Работа «Итал тревел» по продвижению юга Италии приносит результаты. В сезоне 2000 года компания поднимала на Неаполь два Ту-154 в месяц. В этом году, как мы уже говорили, самолеты будут летать каждую неделю. Отдых в южных провинциях идеален с точки зрения соотношения цена-качество, и многих туристов привлекает невысокая стоимость туров: неделя с перелетом и полупансионом - от $470, две недели - от $685. Чартерная программа продлится до 29 сентября.

Подробнее о своеобразии отелей Калабрии и Маратеи - в ближайших номерах RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно