Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Workshop Пьемонта с видом на Маджоре

08:07, 14 мая 2008

Интерес к региону Пьемонт среди туристов со всего мира растет из года в год. По данным Agency for Investment Export and Tourism количество гостей здесь только за последний год выросло на 20%.

Экономика Пьемонта представляет собой живой организм, готовый к любым инициативам в различных сферах деятельности, в том числе туристической. В 2008-2009 годах одной из главных задач, стоящих перед соответствующими организациями области, является продвижение и рост территориального продукта на российском туристическом рынке.

Пьемонт славится как своими природными ресурсами, так и ресурсами, связанными с местной культурой и традициями, что может стать отличным подспорьем в формировании региональных турпакетов. Основной акцент Agency for Investment Export and Tourism собирается делать на столичном городе Турин, горнолыжных курортах, летнем отдыхе на живописных озёрах и эногастрономических турах, в частности, виноделии и винных турах в Пьемонте. Собственно, именно эти предложения и привлекают сегодня внимание россиян.

Agency for Investment Export and Tourism в сотрудничестве с областным Министерством по туризму и Торговой палатой хотят как можно больше увеличить спрос на свой турпродукт в самых разных странах мира. В список государств, на которые в первую очередь будут направлены усилия по продвижению региона входит и Россия.

Одним из мероприятий, призванных рассказать об отдыхе в Пьемонте как можно более широкой аудитории, станет workshop, который пройдет впервые за всю историю российско-пьемонтских туристических взаимоотношений. Он состоится 22-25 мая с.г. в городе Стреза, который находится на берегу очень красивого озера Маджоре (фото).

 

Организатором деловой встречи выступает Институт инвестиций, экспорта и туризма, созданный Торговой палатой Пьемонта совместно с региональным Министерством по туризму. Главными темами станут не только продвижение летних пакетов, но и зимних предложений 2009 года. Это главное отличие и преимущество данного workshop перед другими подобными встречами, так как свидетельствует о постоянной готовности региона к приему российских туристов.

Интересно и то, что по итогам workshop его участникам будет предоставлена эксклюзивная возможность организации свадебных VIP-туров с церемонией венчания в русской церкви на озере Орта.Этот набирающий популярность турпродукт россиянам предлагает пока ещё только один Пьемонт.

К участию в первом workshop Пьемонта приглашены ведущие туроператоры Москвы и Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно