Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Черное море окольцуют дважды

08:07, 14 июня 2007

Министры транспорта СНГ договорились скоординировать работу по строительству автомобильного кольца вокруг Черного моря, сообщил по окончании 27-го заседания Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский. В свою очередь, министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин напомнил, что решение о строительстве такого автокольца было принято в прошлом году в Сочи на конференции министров транспорта Черноморского сотрудничества.

По словам г-на Левитина, для достижения цели каждая из стран «должна в своем бюджете найти возможность перевести эти дороги именно в дороги первой категории». Он не назвал сроки и уровень финансирования указанного строительства. По его словам, сейчас каждая страна планирует это, исходя из своих потребностей, так как у каждой разное состояние дорог.

Министр транспорта России также отметил, что ранее в Болгарии на встрече министров транспорта Европы и СНГ было принято решение сделать «железнодорожное паромное кольцо внутри Черного моря, чтобы паромы могли ходить через Варну, Ильичевск, Кавказ, Поти, Турцию». Таким образом, по его словам, планируются два кольца на Черном море: внутреннее паромное и внешнее автомобильное. (Деловая неделя)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно