Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Польский турбизнес прирастет MICE-направлением

08:07, 14 июня 2007

Президент Польской туристической организации (ПТО) Владислав Майка на пресс-конференции в варшавской штаб-квартире ПТО основное внимание уделил состоянию и перспективам развития в Польше бизнес-туризма. Сегодня это направление ежегодно приносит в бюджет страны более 1 млрд. злотых, что составляет около 30% доходов от туризма в целом.

ПТО придает большое значение развитию бизнес-туризма – в этом основная цель организованной в Варшаве VI конференции ESNEP, собравшей более 250 профессионалов из многих стран мира. По оценкам специалистов продвижение польских предложений в профессиональной среде повысит количество деловых поездок на 20-40%. Немаловажна и оценка руководителя SITE (Society of Incentive and Travel Executives) Уго Слимбрука, подчеркнувшего, что конференции ESNEP проводятся только в странах перспективных для рынка бизнес-туризма и отметившего высокий уровень её организации.

Владислав Майка тоже считает, что Польша имеет хорошие перспективы развития бизнес-туризма, однако для этого необходимо, прежде всего, продолжить интенсивное расширение инфраструктуры объектов MICE. Президент ПТО подчеркнул приоритетное значение вопросов развития бизнес-туризма в деятельности Польской туристической организации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно