Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости из «Сибирского соглашения»

08:07, 14 июня 2007

На турбазе «Турсиб» в селе Катунь Чемальского района Республики Алтай прошло заседание Координационного совета (КС) по туризму межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» под председательством руководителя КС, главы Республики Алтай Александра Бердникова.

В мероприятии приняли участие представители органов власти девяти сибирских регионов, регионального турбизнеса и Федерального агентства по туризму. На заседании были утверждены положения, касающиеся организационных моментов деятельности совета, а также обсуждались вопросы, связанные со вступлением в силу 1 июня 2007 года поправок к закону «Об основах туристской деятельности». Участники совета познакомились с основными принципами программы развития туризма в Сибири до 2010 года, обсудили перспективы маршрута «Золотое кольцо Алтая» и создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Республики Алтай. Обсуждалось формирование и продвижение единого бренда «Сибирь» и совместное участие сибирских регионов под этим брендом на международных выставках.

Координационный совет по туризму создан в рамках «Сибирского соглашения» взамен Комиссии по туризму и имеет более высокий статус по сравнению с последней. Это означает повышение уровня поддержки туризма в Сибири, о чем, в частности, свидетельствует факт руководства КС главой одного из крупных сибирских регионов.

В состав КС наряду с руководителями органов управления туризмом сибирских территорий вошли представители и реального туристического сектора, представляющие ряд сибирских ассоциаций и ведущих туристических предприятий, входящих в Российский союз туриндустрии. В их числе - президент Региональной общественной ассоциации туроператоров Алтая «Алтайское туристское соглашение» Сергей Зяблицкий, председатель Регионального совета РСТ, генеральный директор новосибирской туристической компании «Акрис» Владимир Коуров и член правления Сибирской Байкальской ассоциации туризма, генеральный директор компании "Гранд Байкал" Виктор Григоров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно