Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль «Тремоло»: пять музыкальных вечеров на берегу Волги

02:31, 14 июня 2016

С 19 по 23 июня на берегу Волги будет звучать музыка Чайковского, Рахманинова, Прокофьева. В Тольятти пройдет фестиваль «Тремоло» – обновленная версия проекта «Классика над Волгой», существующего с 2008 года.

Оркестры, вокалисты, артисты из ведущих театров России и зарубежья собираются под открытым небом на берегу Волги и дают концерты пять вечеров подряд. Благодаря отсутствию классического концертного зала зритель абсолютно свободен в передвижениях.

Впервые «Классика над Волгой» зазвучала в Тольятти в 2008 году. За эти годы ее гостями стали музыканты из 20 стран. В их числе ведущие солисты Большого и Мариинского театров, музыкальный театр «Геликон-опера», «Чаковский оркестр» под руководством маэстро Энхе, теноры Виргилиус Норейка и Кристиан Бенедикт и многие другие.

Признанием фестиваля стала победа в номинации «Лучший проект в области культуры» на конкурсе национальной премии Russian Event Awards 2014 и 2015 года. Также фестиваль вошел в шорт-лист «Лучших проектов в области продвижения территорий» по версии национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». С 2013 года музыкальный фестиваль ежегодно посещают около 4500 зрителей.

В этом году зрителей порадует яркое разнообразие жанров. Хор, опера, литературно-музыкальный спектакль, музыка в стиле crossover, театр танца, романсы и, конечно же, классическая симфоническая музыка. В программе – выступления хоровой капеллы «Ярославия», заслуженных артисток РФ Ольги Кабо и Нины Шацкой со спектаклем «Память о солнце», композитора и пианиста Юрия Потеенко (автора музыки к фильмам «Ночной дозор», «Черная молния», «Ирония судьбы. Продолжение» и других), камерного оркестра «Бис-Квит» и многих других. Подробнее – на сайте www.volgaclassic.ru.

Билеты на фестиваль «Тремоло» можно купить не только во всех театральных кассах Тольятти, но и на официальном сайте проекта www.volgaclassic.ru. Цены остались на уровне 2015 года – от 700 рублей, в зависимости от программы каждого вечера и места зрителя.

Партнеры фестиваля – правительство Самарской области, мэрия Тольятти, ТРК «Губерния», радио «Август», радио «Орфей». Генеральный партнер – «Тольяттиазот».

Аккредитация прессы: (961) 388-46-09, kr_elena@bk.ru, Елена Крывун, пресс-секретарь фестиваля. Заявки на аккредитацию принимаются до 12:00 16 июня. Укажите издание, фио, телефон, электронную почту, интересующие дни фестиваля.

Напомним, что туры с посещением фестиваля «Тремоло» предлагает тольяттинская компания «Пилигрим».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно