Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Пскове завершается подготовка к празднованию 1100-летию

08:07, 14 июля 2003

9 июля одним из основных вопросов заседания совета администрации Пскова стала подготовка к 1100-летию города. Заведующая отделом подготовки и проведения празднования юбилея Татьяна Ешина рассказала, что все гости уже расписаны по гостиницам и частному сектору. Основные места проведения праздничных мероприятий - Кремль, Комсомольская площадь и стадион "Машиностроитель" - по мнению Татьяны Ешиной, подготовлены хорошо.

Но о внешнем оформлении города этого сказать нельзя. Главный художник Пскова Анатолий Петров отметил, что скамейки и фонари, установленные в детском парке, юбилейные флажки и плакаты уже испорчены вандалами. Поэтому основная часть художественного оформления города будет проводиться накануне праздничных торжеств. По словам начальника управления генерального заказчика города Святослава Пидуста, ремонт фасадов в Пскове практически завершен, и если не будет дождей, работы планируется закончить к 16 июля. Продолжается ремонт дорог: 8 июля принят участок по улице Горького после прокладки водовода, отремонтированы дороги по улицам Киселева и Народной в районе гостиницы "Рижская", продолжается текущий ремонт в других районах города.

Кроме этого, по словам г-на Пидуста, в начале следующей недели в Пскове установят 30 биотуалетов. Сейчас уже есть 20, остальные предстоит еще приобрести или взять в аренду. Однако, как отметил Святослав Пидуст, в Санкт-Петербурге аренда одного биотуалета в месяц составляет 700 у.е. Особое внимание в дни празднования городские власти собираются уделить оперативной уборке города, поскольку 23 июля основные мероприятия закончатся около 1 часа ночи, а к 8 утра 24 июля город должен быть чистым. 23-го будет проведена трехразовая уборка, на мероприятиях будут работать около 50 подростков от молодежной биржи труда. (ПАИ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно