Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отличное предложение для инвесторов

08:07, 14 июля 2005

Администрация Калининградской области, сообщает "Росбалт", издала объемный труд - реестр туристско-рекреационных ресурсов региона, не имеющий аналогов в России. По словам председателя Комитета по туризму и межрегиональным связям Веры Зимоглядовой, эта работа приурочена к 60-летию со дня основания области, отмечаемому в следующем году.

Это издание - свод реестровых данных по 640 объектам туристско-рекреационного назначения, расположенным на территории области, и содержит кадастровые сведения.

Этот документ, подчеркивает г-жа Зимоглядова, позиционирует Калининградскую область как перспективный туристский регион Балтики и предназначен для информирования заинтересованных административно-деловых кругов с целью привлечения инвестиций в эту сферу. Речь идет о комплексном использовании богатейшего потенциала территории, обладающей большим числом объектов туристского назначения.

Напомним, что в 2004 году область посетили более 300 тыс. российских и иностранных туристов. В нынешнем, в связи с масштабным празднованием 750-летия Калининграда, прогнозируется увеличение этого числа, как минимум, в полтора раза.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно