Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Московия» летит в Барнаул, «Татарстан» – в Нижнекамск

08:07, 14 июля 2006

Международный аэропорт «Домодедово» увеличил частоту рейсов на популярных внутрироссийских направлениях. Дополнительные рейсы открыты в города Нижнекамск и Барнаул.

Со вчерашнего дня авиакомпания «Московия» (бывшая «ЛИИ им. Громова») начала полеты в Барнаул. Рейсы будут осуществляться на Ту-154 в компоновке эконом-класса. Вылеты в Барнаул по четвергам и воскресеньям в 21.20, обратно – по понедельникам и пятницам в 16.55. С августа планируется увеличение частотности до трех рейсов в неделю. Особенность данного рейса в том, что он является единственным вечерним на маршруте Барнаул – Москва, так как все остальные компании летают исключительно в утренние часы.

С 7 июля авиакомпания «Татарстан» открыла третий ежедневный рейс в Нижнекамск. Помимо традиционных утреннего и вечернего вылетов, теперь отправиться в Нижнекамск можно и днем.. Рейсы осуществляются на воздушных судах типа Ту-134 с компоновкой эконом- и бизнес-класса. Вылет из «Домодедово» – в 16.55, прилет в «Домодедово» – в 17.50. В течение июля рейсы выполняются по понедельникам, средам и пятницам. В дальнейшем планируется увеличение частоты полетов.

Аэропорт «Домодедово» занимает лидирующую позицию на рынке внутрироссийских перевозок из Москвы. По итогам шести месяцев текущего года внутренний пассажиропоток составил 3,042 тыс. пассажиров, что на 17,1% больше показателей прошлого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно