Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инаугурация Carnival Splendor. И это только начало!

08:07, 14 июля 2008

Как мы уже сообщали, в прошедший четверг в порту Дувра получил крещение новейший круизный лайнер Carnival Splendor. После церемонии судно отправилось в инаугурационный круиз в Амстердам. На борту присутствует делегация компании «Атлантис Лайн», официального партнера Carnival Cruise Line в России и странах СНГ, в которую вошли турагенты и журналисты туристических изданий.

На прямой связи с офисом «Атлантис Лайн» в Москве находится представитель туркомпании Максим Труфан, сопровождающий делегацию российских журналистов и агентств.

- Максим, вы, наверное, уже успели изучить весь лайнер? Чем удивит Carnival Splendor туристов?

- Даже за несколько дней невозможно увидеть и попробовать все, что предлагает круизный лайнер. На борту этого уникального плавучего курорта пассажирам предложена масса развлечений, вариантов питания и возможности отдыха на любой вкус. Но и того, что мы уже увидели на борту, достаточно, чтобы понять: лайнер построен по новейшим технологиям и являет собой абсолютно новую эру в развитии мировой круизной индустрии.

- Вопрос, который волнует наших туристов – как на лайнере организовано питание? Хватит ли еды на 3 тысячи пассажиров?

- Пассажирам предложено множество вариантов питания. Три основных ресторан– The Pink Pearl Restaurant, The Black Pearl Restaurant и The Gold Pearl Restaurant, ресторан The Art Room Restaurant; клубный ресторан The Pinnacle Supper Club и ресторан «шведский стол» The Lido. Круизеры могут отведать блюда различных кухонь мира. Суши-бар California Roll порадует широким выбором блюд японской кухни, а гриль-бар, который находится на открытой палубе, прекрасным выбором мясных блюд. Есть еще и бар-ресторан Deli, предлагающий блюда восточной кухни, и пиццерия, и cтейк-хаус и гриль-бар Rotesserie.

Расслабиться, послушать музыку и выпить пару коктейлей можно в спорт-баре Our House, баре с видом на море Oceanview Bar, винном баре El Mojito. The Cool Jazz Bar предлагает насладиться классикой джаза, а Bar Grand Piano живой фортепьянной музыкой. И даже у бассейна в баре Linear Aft Pool Bar подают прохладительные напитки.

Кстати, круизная компания привела занимательную статистику. За первый год плавания на борту Carnival Splendor пассажиры съедят 200 тыс. фирменных десертов Carnival и 286 тыс. пицц, выпьют 120 тыс. чашек каппучино. Около 22 тыс. ужинов будет сервировано в элегантном закрытом клубном ресторане The Pinnacle. Шеф-повара используют для приготовления блюд более 8 тонн муки, будет съедено почти 90 тонн ананасов.

- Какая вкусная статистика! Но не будем отвлекаться. В разгаре летние каникулы, и многие родители хотят отправиться с детьми в увлекательное путешествие на лайнере. Как организованы детские программы на Carnival Splendor? Будет ли детям интересно на борту?

- Carnival Splendor – настоящий рай для детей. Специальные программы развлечений организованы очень профессионально. На борту Carnival Splendor представлена новая программа Circle C, нацеленная на пассажиров в возрасте от 12 до 14 лет. Юным туристам в течение всего дня предлагаются новые виды развлечений под присмотром специализированного персонала. Для них работает танцевальный клуб с новейшей звуко- и светоаппаратурой, плазменным экраном, компьютерный игровой центр, спортивные, водные игры и многое другое. Также действуют программы Camp Carnival для детей от 2 до 11 лет и Club O2 для детей от 15 до 17 лет. А больше всего детей и их родителей обрадует аквапарк с множеством водных развлечений и самой большой игровой площадкой. Также на борту предоставлены специальные детские меню, служба няней, удобные каюты для размещения семей с несколькими детьми и многое другое.

www.СarnivalСruise.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно