Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Возрастают комфортность и тарифы

08:07, 14 августа 2001

До конца этого года на скоростных участках Горьковской железной дороги пройдут испытания пассажирского экспресса "Сокол", который в настоящее время обслуживает линию Москва - Санкт-Петербург. Качество железнодорожного полотна на ряде отрезков ГЖД позволяет поездам развивать скорость до 190 км/час. Экспресс "Сокол" двигается со скоростью свыше 200 км/час. По результатам испытания руководство ГЖД сделает вывод о целесообразности приобретения сверхскоростного экспресса для обслуживания маршрута Москва - Нижний Новгород. Для фирменных поездов, обслуживающих это направление, до конца года будут приобретены три вагона повышенной комфортности - по 4 купе с туалетом и душем в каждом плюс "кают-компания", бар и все современные средства связи. (Нижегородская служба новостей)

 Повышение комфортности неизбежно влечет за собой повышение тарифов. Остается принципиальный вопрос корреспонденции этого процесса с инфляцией и реальными доходами населения. А пока перевозка в целом дорожает.

Тарифы на пассажирские перевозки в России увеличились за июль текущего года на 0,8%. Об этом говорится в материалах Госкомстата РФ. За семь месяцев 2001 года тарифы на услуги пассажирского транспорта в РФ возросли на 19,7%, с июля прошлого года - на 39,7%. (AK&M)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно