Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристические автобусные маршруты в Пусане

08:07, 14 августа 2009

Каждый турист по приезду в новый город всегда задается вопросами – как посетить главные достопримечательности, какой вид транспорта выбрать и как получить максимум информации?

В Пусане туристам предлагают следующее решение – с 2006 года по городу курсируют красные туристические автобусы. Только за 2 года и 10 месяцев их пассажирами стали 200 тыс. человек. За 10 тыс. вон ($7,8) – стоимость взрослого билета, и 5 тыс. вон – стоимость детского билета, можно посетить самые известные достопримечательности и самостоятельно спланировать маршрут. Если путешествует группа более 10 человек, один билет со скидкой обойдется в 8 тыс. вон. Билеты можно приобрести в автобусе или зарезервировать заранее. Каждое место оборудовано беспроводным интернетом, воспользовавшись которым, экскурсанты смогут получить информацию о рекомендуемых достопримечательностях, ресторанах, вариантах размещения и расписании поездов. Размер экрана позволяет удобно просматривать информацию и имеет функцию навигации. Экскурсию сопровождает аудио-гид на английском, китайском и японском языках. Автобусы курсируют с интервалом в 40 минут, первая экскурсия начинается в 9.20.

Число туристов и даже местных жителей, которые с удовольствием путешествуют на туристических автобусах, постоянно растет. В связи с этим Ассоциация туристического развития Пусана начала промо-акцию, которая предоставляет скидки держателям билетов на посещение аквариума, экскурсии на яхтах, шоу JUMP и кофейни Angels in us. Туристы смогут получить 10-30% скидки, просто предъявив билет на туристический автобус.

Можно выбрать один из трех маршрутов – Хэундэ, Тхэджондэ или ночную экскурсию. Маршрут Хэундэ считается одним из лучших, так как проходит вдоль линии моря, захватывает пляжи Кваналли и Хэундэ, «Бриллиантовый мост», выставочный центр BEXCO и дом встречи глав стран-членов АТЭС Nurimaru APEC House. Посетить рынок Чагальчхи, гору Йонгду, парк Тхэджондэ, площадь, на которой ежегодно проходит международный кинофестиваль в Пусане (PIFF square), можно выбрав маршрут Тхэджондэ. Во время ночной экскурсии (7.30-9.30 p.m.) посещается Кваналли, Хэундэ, «Бриллиантовый мост», беседка Хэволь на холме Далмаджи, в которой можно попросить удачи в любви.

На сегодняшний день по городу курсируют 4 двухэтажных автобуса double-decker и 2 традиционных автобуса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно