Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Австрийские Альпы ждут гостей из России

08:07, 14 сентября 2006

Австрийский workshop, который по традиции проходит осенью, давно уже стал главным событием для австрийского и российского турбизнесов. На этот раз в нем приняли участие 57 австрийских фирм, что на 10% больше, чем в прошлом году. Среди них советы по туризму городов и федеральных земель, гостиницы, туроператорские компании, аэропорты Инсбрука, Линца и Фридрихсхафена, а также Венский оркестр им. Моцарта и музей «Мир хрусталя – Swarovski».

В числе тех, кто впервые принимал участие в деловой встрече – Совет по туризму Бургенланда. Этот самый восточный регион Австрии славится своими озерными пейзажами и обилием термальных источников. Один из них – Штегерсбах - занимает не последнее место в списке самых модных курортов Австрии. Сюда устремляются туристы со всего мира, желающие соединить комфортный отдых с пользой для здоровья. Теперь же там с нетерпением ждут и россиян.

Среди новичков – горнолыжные центры регионов Ишгль и Питцталь. Ишгль находится на западе Тироля и включает зимние центры Гальтюр, Каппль-Зее и собственно Ишгль, который располагает 340 км великолепно ухоженных трасс, отличными возможностями для шопинга и бурной ночной жизни. Два других курорта лучше всего подходят для тихого семейного отдыха. Питцталь же, являясь самой высокогорной горнолыжной зоной Австрии (3440 м), предлагает любителям этого вида спорта круглогодичное катание. Кроме того, это один из самых красивых альпийских ледников, расположенный в границах заповедника Каунерграт.

Растущий из года в год интерес россиян к отдыху в Австрии заставил обратить на себя внимание некоторых крупных инкаминговых компаний. Pegasus Incoming предлагает российским партнерам индивидуальное обслуживание гостей, медицинские турпакеты с сопровождением на русском языке, групповые туры с различными программами и помощь в организации деловых поездок. Универсальный оператор Stoll Reisen International специализируется на турпакетах, в основе которых лежит активный зимний и летний отдых и экскурсионные туры по Австрии и Европе.

В числе основных участников австрийского workshop была и российская фирма – туроператор «Асент Трэвел». Компания представила свои чартерные программы на новый горнолыжный сезон. Кроме традиционных перелетов на Инсбрук и Зальцбург из Москвы, «Асент» ставит полноценные цепочки из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга с авиакомпаниями «Уральские авиалинии» и «Пулково» соответственно. Собирается компания открыть для россиян и несколько новых курортов, расположенных вблизи популярных регионов. Например, в долине Циллерталь туристам будут предлагать не только знакомый до последнего камушка Майрхофен, но и курорты Фюген, Герлос, Рамзау, Финкенберг, где еще почти не ступал ботинок российского горнолыжника.

И напоследок несколько слов об итогах австрийского зимнего сезона 2005-2006. Согласно данным Австрийского представительства по туризму, прошедший сезон признан одним из самых успешных за последние несколько лет. Туристов из России, например, стало больше на 20%. Если зимой 2004-2005 их было 65063, то число прибытий за зиму 2005-2006 составило 78 тыс. 717 человек. Россия занимает теперь пятое место после Германии, Голландии, Великобритании и Швейцарии. Чаще всего наши соотечественники выбирали курорты Тироля (число ночевок увеличилось на 40%), второе место в рейтинге популярности заняли Вена (+32%), а третье Зальцбург (+18%). Самые же посещаемые россиянами были горнолыжные курорты – Зельден, Майерхофен, Цель-ам-Зее, Ишгль и Кицбюэль. Только в Зельдене количество россиян выросло на 51%, а количество ночевок составило 80571. Кстати, на этом курорте гости из России занимают третье место после приезжих из Германии и Голландии. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно