Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Библейский зоопарк откроет крупнейший аквариум в Израиле

09:47, 14 сентября 2012

К 2015 году на территории Библейского зоопарка в Иерусалиме будет построен крупнейший в Израиле аквариум с несколькими крупными резервуарами с морской водой общим объемом 2 млн. кубометров.

Посетители смогут понаблюдать за акулами, морскими черепахами, а также увидеть коралловые рифы и экзотических рыб. Два самых крупных аквариума будут посвящены фауне Красного и Средиземного морей, а каждая из 30 емкостей меньшего размера станет домом для растений и животных определенного локального ареала распространения.

Библейский зоопарк в Иерусалиме площадью 62 акра открыл свои двери в сентябре 1993 года. На территории – озеро, несколько прудов и каскад водопадов. Все животные зоопарка упомянуты в Библии. Здесь можно встретить медведей, львов, белого носорога, оленей, аллигаторов, попугаев ара, шимпанзе, азиатского слона, есть и виды, находящиеся на грани вымирания, например, золотистый львиный тамарин. Все животные содержатся в условиях, близких к их естественной среде обитания.

При Библейском зоопарке Иерусалима открыта специальная лечебница для животных, а также работает исследовательский центр. На протяжении всего года в зоопарке проводятся специальные программы и мероприятия.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно