Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Российские авиакомпании запускают прямые рейсы на Кубу

08:05, 14 сентября 2022

Несколько российских авиакомпаний в ближайшее время планируют возобновить полеты на Кубу. Об этом руководитель Росавиации Александр Нерадько сообщил на встрече в Москве с министром туризма Кубы Хуаном Карлосом Гарсия Гранда.

Один из таких перевозчиков – Nordwind Airlines. Как пояснила RATA-news генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, туроператор уже предлагает турпакеты на Кубу с прямыми перелетами из Москвы. Рейсы Nordwind в Варадеро стартуют 1 октября, на Кайо-Коко 2 октября, продолжится программа до конца марта 2023 года.

«Рейсы будут выполняться из «Шереметьево» на Boeing 777-300. На Варадеро в октябре вылеты будут три раза в неделю, с 30 октября добавится еще один рейс. На Кайо-Коко будем летать на Boeing 777-200 ER с частотой один-три раза в неделю», – рассказала г-жа Подгорная. Она уточнила, что время в полете в Варадеро около 14 часов, на Кайо-Коко – 14,5 часа.

Туры уже в продаже. Цены в этом году примерно на 30% выше, чем в 2021, что вполне объяснимо в условиях дефицита авиаперевозки и ограниченного выбора направлений. Анна Подгорная не исключила, что стоимость может еще повышаться, когда спрос на Кубу в зимнем сезоне полностью сформируется.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно