Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Что бронировали на Ostrovok.ru в рамках акции кэшбэка

08:05, 14 сентября 2022

Сервис онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru подвел итоги прошедшего этапа программы кэшбэка, который длился с 25 августа по 10 сентября.

За время действия акции российские туристы забронировали размещение в 225 городах и населенных пунктах по всей стране. Средний чек бронирования отелей составил 25 400 рублей за пять ночей. Средняя стоимость ночи 5 600 рублей.

Самым востребованным регионом по числу бронирований стал Краснодарский край – его доля составила 28%. На втором месте – Санкт-Петербург (19%), на третьем – Москва (15%). Также туристы активно резервировали размещение в Калининградской области (8%), в Татарстане (5%), в Ставропольском крае (4%).

Топ-10 городов, в которых туристы совершили наибольшее количество бронирований, возглавил Санкт-Петербург. Далее следуют Сочи, Москва, Красная Поляна, Калининград, Казань, Кисловодск, Пятигорск, Махачкала и Нижний Новгород.

По данным Ostrovok.ru, Кавминводы в этот раз пользовались особенно высоким спросом. Годом ранее в аналогичные даты (25 августа – 10 сентября) города этого кластера не входили в топ-10 направлений по числу бронирований.

В рамках программы туристы чаще всего бронировали отели 3* (на их долю приходится 41%) и 4* (29%). Реже резервировали средства размещения без звезд – 12% бронирований. На 2* и 5* пришлось по 9% броней.

Чаще всего в рамках программы кэшбэка туристы резервировали отели для двоих взрослых (60% от всех бронирований). Доля соло-путешественников составила 19%, туристов с детьми – 17% бронирований.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно