Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

РЖД развивают деловой туризм

08:07, 14 октября 2004

В 2004 году количество заявок, поступивших в Дирекцию от туристических фирм, представителей общественных и деловых кругов на организацию поездок специальными поездами и вагонами, возросло по сравнению с 2003 годом на 36%. В настоящее время в компании организацией таких перевозок занимается Федеральная пассажирская дирекция. Ею организованы перевозки специальными поездами более чем по 50 маршрутам, начиная от довольно простых (в пределах одной-двух дорог) и заканчивая поистине уникальными по сложности и протяженности маршрута.

Кроме традиционных маршрутов по Транссибирской магистрали, «Золотому кольцу», Прибалтике, Москва - Вологда - Великий Устюг, Москва - Прага, из Москвы и Санкт-Петербурга в Финляндию, ежегодно разрабатываются в соответствии с пожеланиями заказчика и совершенно новые. Например, маршрут из Петрозаводска и далее в Беломорск, Костомукшу, Кивиярви, затем по территории Финляндии и назад через Сортавалу в Суоярви. Он разработан по заказу Министерства культуры Карелии.

Организован тур «Молодежный агитпоезд» по маршруту Москва - Мурманск - Владивосток со стоянками в 68 пунктах по заявке Общероссийского молодежного движения "Энергия жизни". Этот тур проходил в течение 4 месяцев.

Разработаны для различных фирм интереснейшие туристические маршруты специальных поездов: Москва – Казань – Иркутск – Маритуй - Улан-Батор - Москва; Москва – Чкаловская - Сергиев Посад - Москва; Москва – Санкт-Петербург - Вильнюс - Шештокай; Киев – Валуйки – Новосибирск - Тайшет - Комсомольск-на-Амуре - Ванино и обратно; Брест - Минск - Москва - Сергиев Посад - Ростов Великий – Ярославль – Санкт-Петербург - Таллинн и др.

В зимний сезон 2004-2005 г.г. планируется сформировать пять специальных туристических поездов по маршрутам: Москва - Каяани, Москва - Куопио (с группой вагонов до Каяани), Москва - Рованиеми (с группой вагонов до Тампере), Москва - Хельсинки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно