Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санкт-Петербург получил престижную награду GQ TravelAwards

08:40, 14 октября 2021

В Москве прошла церемония награждения лауреатов ежегодной премии GQ TravelAwards. Санкт-Петербург стал победителем в ключевой номинации «Лучший город».

«Это заслуженная награда. Петербург был и остается мировым туристическим центром. Туриндустрия участвует в формировании доходной части бюджета и является важной составляющей экономической и социальной жизни города», – отметил губернатор Александр Беглов. Он напомнил, что Петербург первым из регионов страны поддержал сферу туризма – одну из наиболее пострадавших в период пандемии. В 2020 году гостиницы, санаторно-курортные и туристические организации на два года освободили от уплаты земельного налога и налога на имущество. Туристические и транспортные компании, занятые автобусными перевозками групп, были освобождены от транспортного налога.


Северная столица получила еще две отдельные награды премии GQ TravelAwards. В категории «Лучший бар при отеле» победил бар Xander при отеле Four Seasons Hotel Lion Palace, а «Лучшим спа при отеле» признан Mandara Spa при отеле Lotte.

Второе место в номинации «Лучший бизнес-отель» занял Hotel Kempinski Moika 22, а Пулково стал вторым в номинации «Лучший аэропорт». В номинации «Лучший ресторан при отеле» третье место занял Percorso в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace.

Премия учреждена журналом GQ в 2018 году. Ее особенность в том, что лучшие страны, города, отели, авиакомпании и аэропорты выбирает не специальное жюри или редакция, а читатели – открытым голосованием на сайте журнала.

Ранее по опросу портала SuperJob каждый пятый россиянин назвал Петербург городом, куда бы он хотел отправиться в туристическую поездку. Голосование среди пользователей социальных сетей, проведенное сервисом Tvil, показало, что самым красивым городом для вечерних прогулок каждый второй россиянин также называет Петербург. Лучшим городом России, где можно в 2021 году отдохнуть в выходные, северную столицу назвали в исследовании сервиса «Работа.ру». А согласно топ-листу национальной системы бронирования отелей Bronevik.com наш город занял первое место среди самых популярных туристических маршрутов лета 2021 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно