Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Стиф»: тур «Повесть временных лет» – путешествие вглубь веков

08:07, 14 октября 2022

Трехдневный тур «Повесть временных лет» – увлекательное и насыщенное путешествие на новогодние каникулы. Программа имеет статус национального маршрута. Заезды – 3-5 и 5-7 января 2023 года. Туристы посетят Валдай, Великий Новгород и Старую Руссу.

Екатерининская церковь в Валдае построена по проекту жившего в XVIII столетии уникального зодчего Николая Львова. Сегодня в ней размещена экспозиция единственного в России Музея колоколов. Экскурсия познакомит с историей Валдая и его легендарным колокольным промыслом. Конечно, туристы услышат неповторимый голос валдайского колокольчика. А потом отправятся в лавку гостевого комплекса «Теремок» за приятными покупками на память.


Славный Великий Новгород гостям всегда рад. Туристов встречают Забава Путятишна, знахарка Агафьюшка или дочь купеческая Ульянка. Они и чаем с пряниками угостят, и приветят каждого, и покуролесят чуток.

После забав и веселья ждет гостей экскурсия по Кремлю, а затем – дорога «К истокам Руси!». Она приведет к удивительному месту – Ярославову Дворищу. Если отвлечься от звуков современного города, здесь можно услышать шум да споры новгородского вече. Туристам расскажут почему так много храмов на территории торга, покажут где стоял когда-то двор князя Ярослава Мудрого.


Над истоком реки Волхов возвышается одна из древнейших на территории России мужских обителей – Свято-Юрьев монастырь. Год основания, представьте только, 1030-й. Знакомство с ним оставит яркие воспоминания.

Неподалеку от монастыря находится музей деревянного зодчества «Витославлицы». Много интересного здесь можно узнать о русской деревне – как строили избы без единого гвоздя, как и что праздновали, как свадьбы гуляли.

Старая Русса – императорский город-курорт с девятью минеральными источниками. Пешая прогулка позволит увидеть необыкновенный Муравьевский фонтан – самый высокий в Европе столб минеральной воды, бьющий из-под земли.


В Старой Руссе жил и писал Федор Достоевский. Побывать в доме-музее – значит прикоснуться к основам его творчества, увидеть, в какой обстановке рождались «Бесы» и «Братья Карамазовы».

Стоимость тура – от 12 266 руб. Скидка на ребенка до 16 лет – 400 руб. Включено: проживание, питание (три завтрака), экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение, групповые встреча и проводы, услуги гида.

Комиссия агентствам – 20%.

«Стиф»:
(8162) 77-70-63, 73-05-50
bron@stif53.ru

www.stif.novcity.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно