Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Туртранс-Вояж»: Польша – горные лыжи на новогодние каникулы

08:03, 14 ноября 2014

Закопане – маленький, но гордый польский городок и большой горнолыжный курорт. Закопане настолько уверен в себе, что в 2006 году даже бился за право быть столицей зимней олимпиады, но звезды встали не так. Закопане сделал глубокий глоток чистого, хоть на хлеб намазывай, воздуха и стал смотреть на горы. Смотреть на горы – лучшее лекарство от стресса. Особенно на единственные в Польше горы альпийского стиля.

Закопане – столица польской зимы, совершенно сказочный, утопающий в сугробах и украшенный традиционными деревянными домами. Лыжных трасс хватит на всех – и для робких начинающих, и для уверенных в себе и в снеге профи. После лыж хорошо идет аквапарк или термальный бассейн. Или свиная рулька, такая нежная, что можно резать даже пластиковым ножом. И пиво с медом, и вино со специями.

В Закопане можно попробовать себя в разных ролях – спортсменом на склоне с инструктором за спиной. Гурманом в ресторане, в поисках самой вкусной жареной колбасы. Шопоголиком, скупая горнолыжное снаряжение на распродажах. Богачом, горстью мелочи оплачивая подъемники и прокат лыж. И художником, напоследок выводя в снегу лыжной палкой «Закопане, жди меня!».

4L Зимний отдых и горные лыжи в Польше, от 399 у.е., 10 дней, Варшава – Закопане (6 дней) – Краков – Величка. Выезды – 1 и 29 января, комиссия 45 у.е.

4L NY Зимний отдых и горные лыжи в Польше (Новый год в Кракове), от 474 у.е., 11 дней, Краков – Величка – Закопане (6 дней). Выезд 30 декабря, комиссия 45 у.е.

 

«Туртранс-Вояж»: (495) 970-01-22, www.tourtrans.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно