Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Корейская медицина едет в Москву

06:21, 14 ноября 2019

Международный workshop по медицинскому и спа туризму МедАНТОР пройдет 14 ноября с 9.30 до 17.00 в отеле The Ritz-Carlton, Moscow (ул. Тверская, дом 3). Участники из Южной Кореи расскажут о медицинских услугах страны и специальных возможностях для туристов, а также о популярных направлениях медтуризма среди россиян.

Корейская медицина сочетает в себе передовые технологии и народные традиции. Основой оздоровительного процесса в Корее является высокий уровень комфорта – палаты в клиниках похожи на гостиничные номера, а сервис продуман до мелочей. В центрах работают русскоязычные координаторы-переводчики, которые помогают пациентам общаться с медперсоналом, организовывать досуг, бронировать услуги и записываться на прием к врачу. Во многих клиниках действует система Tax free.

По данным Национальной организации туризма Кореи (НОТК), в прошлом году прирост российских медицинских туристов составил 9,4% – 27,2 тыс. человек обратились за услугами корейских специалистов.

Как рассказала директор по маркетингу НОТК Екатерина Лопухина, поездки россиян по медтуризму составляют почти 10% от числа всех поездок в Корею, и этот турпоток увеличивается с каждым годом. «Возрастающий спрос на медуслуги среди иностранных граждан – один из двигателей для совершенствования корейской медицины. Клиники заинтересованы в увеличении числа пациентов из других стран, в особенности из России, а мы, как национальный туристический офис – в увеличении турпотока. Поэтому участие ведущих представителей корейских клиник в МедАНТОРе очень важно и необходимо для развития медтуризма этой страны», – пояснила г-жа Лопухина.

В этом году на воркшопе МедАНТОР будут представлены 13 известных корейских учреждений. В их числе лидеры в области пластической хирургии – центры JK, View и VIP, где специалисты высшей квалификации безопасно возвращают молодость и красоту. Представитель восточной медицины – клиника «Нуга», помогает повысить иммунитет, избавиться от токсинов и перейти к здоровому образу жизни. Клиника «Чунг-Анг» с 1968 года успешно занимается диагностикой и обследованиями. В 2014 году по указу корейского правительства при клинике был создан первый в стране центр донорства крови.

На деловой встрече выступят также представители многопрофильных клиник Университета Вонгван (провинция Чолла-Пукдо), «Бунданг Чесенг» (Сеул) и «Седжон» (город Инчхон), медицинского центра «Сон» (город Тэджон), специализированной колопроктологической клиники «Дэханг», компаний по медицинскому туризму ЕМS, «Минга» и Eunogo.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно