Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ростуризм начал принимать заявки на субсидии от туроператоров по въезду

06:21, 14 ноября 2019

Ростуризм объявил о начале сбора заявок от туроператоров по въездному туризму на предоставление субсидий в соответствии с постановлением правительства РФ от 30 апреля 2019 г. № 534 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку туроператоров, обеспечивающих прирост количества посетивших Российскую Федерацию иностранных туристов».

Сбор заявок продлится до 2 декабря 2019 года, говорится в сообщении ведомства. На сайте размещены примеры заявки и заполнения отчетной формы.

Как отметили в Ростуризме, при подготовке пакета документов туроператорам необходимо учитывать изменения в правилах предоставления субсидий. Туроператоры, претендующие на субсидии, должны состоять в едином федеральном реестре более двух лет, предоставить справки, подтверждающие размещение иностранного туриста в России. В случае если туроператор владеет объектом размещения, он обязать предъявить подтверждающие документы.

Механизм поддержки туроператоров разработан согласно указу президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Указ предусматривает достижения к 2024 году объема экспорта российских услуг в $100 млрд, из них $15,5 млрд должны быть обеспечены за счет экспорта туристических услуг.

На реализацию программы в 2019 году выделено 571,3 млн рублей, а в 2020 и 2021 годах – по 821,3 млн. Туроператоры смогут получить субсидии за предоставление услуг по размещению в России туристов из 10 стран – Германии, Израиля, США, Франции, Италии, Великобритании, Испании, Кореи, Индии, Японии.

Заявки принимаются по адресу: Москва, Пресненская набережная, д.10 стр.2, индекс 125039 (IQ квартал).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно