Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Революция в стиле аirВaltic

08:07, 14 декабря 2005

Международная авиакомпания аirВaltic, которая с недавнего времени имеет в Москве свое представительство, существенно наращивает присутствие на авиарынке. Например, за прошедшие 10 месяцев 2005 года аirBaltic перевезла 856 тысяч 852 пассажира, что на 78% больше, чем за соответствующий период 2004 года. В планах авиакомпании на 2006 год - расширение географии полетов в Россию, увеличение количества стыковочных рейсов через Ригу в Европу и, соответственно, новые интересные ценовые предложения, дальнейшее продвижение продаж через интернет.

Кроме того, 30 октября этого года вступило в силу расписание полетов аirВaltic на зимний сезон, которое расширило количество стыковочных рейсов из Москвы в Европу. Это позволило предложить пассажирам, оправляющимся в прибалтийские страны, Скандинавию и Финляндию новые сквозные тарифы, построенные по принципу One Way. Кстати, аirBaltic - одна из первых европейских авиакомпаний, которая начала предлагать такого рода тарифы: никаких субботних ночей, никаких ограничений в сроках пребывания, любая комбинация при полете туда и обратно. Появились также два новых прямых рейса – в Днепропетровск и Стокгольм.

На московском рынке авиаперевозок среди регулярных авиакомпаний новые сквозные тарифы аirBaltic можно назвать поистине революционными: от $70 в одну сторону из Москвы в Стокгольм, Хельсинки, Таллинн и Вильнюс; от $90 в Копенгаген; от $100 в Осло; от $130 в Дублин. Цена авиабилета бизнес-класса в одну сторону также более чем доступна. Например, в Стокгольм, Хельсинки, Таллинн и Вильнюс она составляет от $390.

Предлагать авиабилеты по таким ценам авиакомпании позволяют инновационные схемы работы: большая доля продаж через интернет, возможность безбилетных (tickeless) перелетов, сочетание принципа low cost и качественного сервисного обслуживания. Учитывая специфику московского рынка, на рейсах между Москвой и Ригой авиакомпания предлагает полный сервис с питанием и напитками в бизнес- и эконом-классе. Кстати, на рейсах из Риги и Вильнюса в Западную Европу в эконом-классе обед предлагается за дополнительную плату. Недавно на этих рейсах появилось также специальное детское меню. Еще один приятный сюрприз от аirBaltic для путешествующих семей: на перелетах прямыми рейсами, где действуют тарифы One Way, один ребенок в сопровождении взрослого летит за символическую плату $2, не включая аэропортовые сборы.

Справка. Air Baltic Corporation (аirBaltic) основана в 1995 году. Главные акционеры - Республика Латвия (52,6%), SAS AB – (47,2%). Воздушный парк аirBaltic насчитывает семь самолетов Boeing 737 и девять Fokker 50. Совершает прямые перелеты из Риги и из Вильнюса. Из Риги аirBaltic летает в 26 городов – Амстердам, Барселону, Берлин, Брюссель, Днепропетровск, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Киев, Копенгаген, Кельн, Лондон, Манчестер, Москву, Милан, Мюнхен, Минск, Одессу, Осло, Париж, Санкт-Петербург, Стамбул, Стокгольм, Таллинн, Вильнюс и Вену. Из Вильнюса: в Берлин, Дублин, Гамбург, Хельсинки, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Осло, Ригу, Таллинн и Вену.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно