Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Emirates на рейсах A380 предоставляет доступ в интернет

09:15, 14 декабря 2011

Международная авиакомпания Emirates, базирующаяся в Дубае, внедрила беспроводной доступ в интернет на рейсах Airbus А380.

Доступ в сеть со смартфонов, планшетов и ноутбуков с поддержкой Wi-Fi обеспечивается коммуникационными решениями OnAir. Все, что требуется для подключения – ввести пароль к сети провайдера и следовать простым инструкциям. Пассажиры множества рейсов А380 Emirates пользуются новым сервисом в тестовом режиме уже на протяжении нескольких месяцев.

Emirates первой среди авиакомпаний мира предоставила пассажирам безопасную мобильную связь в полете, сегодня эта услуга доступна на борту 91 самолета. «Теперь у пассажиров А380 появилась возможность выхода в интернет. Мы продолжим инвестировать в оснащение всего нашего авиапарка новыми коммуникационными продуктами», – заявил вице-президент Emirates по корпоративным коммуникационным продуктам Патрик Браннелли.

Изначально Wi-Fi будет доступен на 11 из 19 оперируемых Emirates A380. С середины 2012 года все новые A380, поставляемые авиакомпании, будут оснащены полным спектром коммуникационных продуктов, включая Wi-Fi, сотовую связь и другие сервисы мобильной передачи данных.

Тарифы на беспроводной доступ в сеть составят от $7,5 для мобильных устройств и $15 для ноутбуков. Кстати, пакета стоимостью $7,5 достаточно, чтобы пользователь Blackberry оставался на связи на протяжении полета из Дубая в Париж длительностью более 6,5 часов.

Сегодня Airbus A380 осуществляют регулярные рейсы из Дубая в Бангкок, Пекин, Шанхай, Гонконг, Сеул, Йоханнесбург, Сидней, Окленд, Джидду, Торонто, Нью-Йорк, Лондон, Манчестер, Париж, Мюнхен и Рим. С 1 января 2012 года двухпалубные авиалайнеры начнут полеты в Куала-Лумпур, а с 24 января будут выполнять третий ежедневный рейс в лондонский аэропорт Хитроу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно