Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Свердловской области растёт число туристов, обращающихся в ТИЦ

06:30, 14 декабря 2016

В Свердловской области, благодаря активному развитию сети туристско-информационных центров, все больше жителей и гостей региона обращаются к ним за специализированной информацией. Сегодня на Среднем Урале восемь ТИЦов. Три из них оснащены удобными интерактивными touch-панелями, которые установлены, в том числе, в зале прибытия аэропорта «Кольцово» и в здании железнодорожного вокзала Екатеринбурга, что очень удобно, как для транзитных путешественников, так и для тех, кто приехал на Урал в деловую командировку.

За 9 месяцев 2016 года ответы на свои вопросы и подробные консультации получили 5 847 человек. Это больше, чем в 2015-м, когда за весь год такими услугами воспользовались 1 913 человек.

Как уточнила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, за информацией в ТИЦы обращаются как жители Среднего Урала, так и гости из городов России и иностранные туристы. Чаще всего это жители соседних Челябинска, Перми и Тюмени, а также Новосибирска, Красноярска, Хабаровска, Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди иностранных гостей лидируют путешественники из Китая. «Во многом такая география обращений связана с удобной транспортной логистикой Екатеринбурга, куда одинаково просто добраться поездом или самолетом как из Европы, так и с Дальнего Востока», – отметила г-жа Туканова.

Посетители ТИЦов чаще всего интересуются поиском достопримечательностей, выбором отелей, одно- и двухдневными маршрутами для самостоятельных путешествий, возможностями оздоровительного отдыха и активного туризма. Помимо подробных консультаций в туристско-информационных службах Свердловской области путешественников снабжают справочниками, картами и путеводителями, напечатанными на нескольких языках.

«Для нас обращения туристов в ТИЦы – еще одна хорошая возможность мониторить спрос на туристические услуги региона и продвигать наши возможности там, где мы вызываем наибольший интерес. Многие вопросы впоследствии становятся для нас руководством к действию», – сказала Эльмира Туканова.

Еще одним шагом для продвижения Свердловской области стало открытие ТИЦев Среднего Урала в Санкт-Петербурге и Тюмени. Здесь не только размещена вся необходимая информация о туристических ресурсах Свердловской области, но и всегда есть возможность подобрать тур на Урал, забронировать отель в Екатеринбурге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно