Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Группа Kempinski откроет новые отели в Восточной Европе

08:07, 15 февраля 2011

Группа отелей Kempinski подписала договоры на управление отелями 5* в России, Чехии и Армении.

Группа отелей Kempinski будет управлять тремя пятиззвездочными отелями – в Екатеринбурге, Ереване и Мариенбаде (Чехия).

Современное 24-этажное здание (фото) будет построено на территории площадью 1468 кв.м. на улице Гоголя, одной из центральных в Екатеринбурге. Отель обещает стать популярным местом пребывания для деловых людей. По соседству находятся консульства США, Великобритании, Венгрии и Чешской Республики, крупный деловой комплекс и многочисленные бутики. Открытие запланировано на 2013 год. Отель «Kempinski Екатеринбург» предложит гостям 200 просторных и роскошно декорированных номеров и люксов, а также резиденции. В отеле будут открыты четыре ресторана и бара, в меню которых будут представлены гастрономические изыски на любой вкус. Бальный зал станет идеальным местом для проведения приемов, конференций и банкетов, включая свадебные церемонии и коктейли.

Также в отеле откроется первый в России спа-центр Kempinski The Spa на площади более 1000 кв.м. Спа-центры Kempinski The Spa известны широким выбором фитотерапевтических процедур и индивидуально подобранных сезонных программ.

 Новый отель группы в Екатеринбурге – еще один флагманский проект для компании после подписанных договоров на управление отелями в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

Отель «Kempinski Ереван» станет первым проектом для оператора в Армении и расположится на ул. Амиряна, в районе Кентрон, вблизи от здания Министерства иностранных дел.

Роскошная пятизвездочная гостиница предложит гостям 150 просторных и элегантно украшенных номеров и люксов. Отель, открытие которого запланировано на 2013 год, станет идеальным местом отдыха для путешествующих людей с самыми взыскательными вкусами - как из Армении, так и из других государств. «Kempinski Ереван» будет находиться вблизи от основных достопримечательностей города: площади Республики, Каскада, многочисленных церквей и соборов.

Отель «Kempinski Мариенбад» на знаменитом чешском курорте обещает стать еще одной жемчужиной в коллекции отелей Kempinski. Город Марианские Лазни – ранее Мариенбад, популярное место отдыха аристократов – издавна славится своими минеральными источниками, живописным горным ландшафтом и европейской архитектурой XIX века. После проведения реновации спа-отель под управлением Kempinski сохранит свой исторический облик.

Гостиница расположена в окружении зеленых парков и исторических зданий. Она примет своих первых гостей в 2012 году.

Достоянием комплекса станет медицинский и оздоровительный центр, программы для которого лично разработает всемирно известный доктор Алекс Витасек. Медицинские разработки доктора Витасека широко применяются во многих клиниках и спа-центрах мира, в том числе и в центре Лансерхоф в Инсбруке. Новый спа-центр в Мариенбаде также предложит оздоровительные программы на основе целебных свойств местных минеральных источников. В Мариенбаде действуют около 40 источников, а в его пригородах – более 100. Все источники являются холодными (7-10 градусов Цельсия) и представляют собой природный феномен благодаря высокой степени минерализации. Помимо восстановления здоровья,гости отеля смогут заняться мини-гольфом, теннисом, плаванием, верховой ездой, фитнесом, рыбалкой, охотой, катанием на лыжах и горных велосипедах.

Особое внимание при строительстве будет уделено экологическому планированию. Комплекс будет оборудован взлетно-посадочной площадкой, что позволит доставлять в отель грузы с минимальным ущербом для окружающей среды. На территории отеля будут созданы зимние сады, и применено озеленение крыш.

Проект в Мариенбаде станет вторым отелем в Чехии для группы отелей Kempinski после открытия в 2008 году отеля «Kempinski Хибернска Прага».

После подписания договоров региональный президент группы в странах Европы Джанни ван Даален отметил: Kempinski гордится новыми проектами: они станут ценной частью нашей коллекции современных городских отелей и уникальных курортов. Отели в Екатеринбурге, Мариенбаде и Ереване обещают превратиться в центры привлечения туристов и деловых людей, внося значительный вклад в развитие своих регионов».

Рубен Григорян, президент компании «Руцог-Инвест», владельца подписанных проектов, добавил: «Мы рады открыть новый этап нашего успешного и долгосрочного сотрудничества с Kempinski. Мы не сомневаемся, что все совместные проекты получат быстрое развитие благодаря непревзойденному опыту оператора в управлении пятизвездочными отелями класса «люкс» и стремлению сохранить уникальный характер каждого отеля.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно