Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Спикер в ТПП

00:00, 15 марта 2000

14 марта в Конгресс- центре ТПП РФ состоялась встреча деловых кругов с Председателем Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадием Селезневым. Обсуждались вопросы законодательного обеспечения реального сектора экономики, приоритеты взаимодействия бизнеса и власти, деловых кругов с Государственной Думой.

В частности спикер отметил, что по наиболее серьезным законопроектам Госдума 2-го созыва проводила общественные экспертизы и парламентские слушания до их внесения на рассмотрение сессий. Этой же практики будет придерживаться и Госдума нынешнего созыва. Г-н Селезнев подчеркнул, что по решению руководства ГД до 1 апреля продлен срок подачи поправок по 2-ой части проекта Налогового кодекса субъектами права, чтобы все заинтересованные стороны могли внести свои предложения

Выступавшие на встрече высказывались за новую разработку и принятие Закона о лоббизме, первый проект которого затерялся в коридорах Думы еще три года назад. Такой закон, по мнению многих, мог бы объединить усилия Правительства, профильных министерств, профсоюзов и профессиональных отраслевых ассоциаций и способствовал бы анализу и выработке законопроектов, отвечающих требованиям и интересам экономики в целом, а не отдельных компаний или территориальных формирований.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно