Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели без wi-fi не досчитаются клиентов

09:57, 15 марта 2011

80% россиян считают доступ к wi-fi важным критерием при выборе отеля, лишь пятой части наших сограждан безразлично наличие беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет в гостиницах, где они будут останавливаться. Это показал опрос, проведенный экспертами системы он-лайн бронирования отелей Bronevik.com. В то же время, как видно из статистики системы, российским отельерам есть к чему стремиться – уровень проникновения беспроводного интернета в отечественные гостиницы составляет около 43%.

Однако и этот скромный показатель является серьезным достижением, если учесть, что предоставляется эта услуга абсолютно бесплатно в подавляющем большинстве wi-fi -оснащенных отелей – в 98%. Следует отметить, что в зарубежных отелях wi-fi зачастую оплачивается дополнительно. «Пока доступ к беспроводному интернету является конкурентным преимуществом для российских гостиниц, особенно, в глазах деловой аудитории. Бесплатный wi-fi не только обеспечивает постояльцам привычный уровень комфорта, но и позволяет экономить» – отмечают эксперты системы он-лайн бронирования отелей Bronevik.com.

По данным ресурса, уже через год, к марту 2012 года гостиниц с беспроводным Интернетом в России может стать больше, чем отелей без него, а именно – 65-70 % от общего числа. Такой оптимистичный прогноз связан со стремлением российских отельеров удовлетворять новые потребности клиентов в условиях растущей конкуренции. Грядущее вступление России в ВТО, расширяющийся круг зарубежных партнеров также будут стимулировать участников рынка соответствовать международным стандартам, а значит, привлекать в число своих постоянных клиентов не только соотечественников, но и иностранцев. «Рост числа отелей с wi-fi станет возможен еще и за счет появления новых гостиниц, в том числе, к зимней Олимпиаде 2014 года» – заключают эксперты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно