Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мы сделаем все, чтобы поддержать развитие туризма в России»

03:09, 15 марта 2019

Вчера завершила свою работу 26-я Международная туристическая выставка MITT. В первый день её посетило более 12 тыс. специалистов. Участники из более чем 54 стран мира представили новые направления, маршруты и туристические продукты в канун сезона-2019. Россию на выставке представляли 52 региона. Впервые участвовали Ханты-Мансийский автономный округ, Курская, Астраханская и Тюменская области, Республики Калмыкия и Мордовия.

Выставка вызвала интерес не только у профессиональных посетителей из туристической индустрии. В заключительный день выставку посетили заместитель главы правительства Российской Федерации Ольга Голодец и глава Ростуризма Зарина Догузова. Почетные гости осмотрели экспозицию MITT-2019, уделив особое внимание российскому павильону, где были представлены новые туристические продукты и маршруты более пяти десятков регионов страны. Здесь им рассказали о перспективах и планах на будущее, а также уникальных предложениях для российских и зарубежных туристов.

«Мы сделаем все, чтобы поддержать развитие туризма в России. У нас есть что посмотреть, куда сходить и куда развиваться», – сказала Ольга Голодец во время посещения MITT. Вице-премьер подчеркнула, что количество туристов в российских регионах постоянно растет. «Турпоток в Крым в прошлом году увеличился на 29%, это небывалый рост, прежде всего благодаря Крымскому мосту. В другие российские регионы поток растет в год на 8-12%», – заметила она.

По словам г-жи Голодец, более 50% номеров в региональных средствах размещения на сегодня уже забронировано. «Кавминводы продают уже сентябрь-октябрь, это очень радует. Велико внимание к разным субъектам РФ, разные регионы представляют уникальные продукты. Впечатляет, как продаются туры в термальные комплексы Тюмени», – сказала замглавы правительства.

Ольга Голодец также отметила значение выставки MITT: «Она очень важна с точки зрения продвижения туристических продуктов, как для россиян, так и для туристов, которые приезжают в нашу страну».

Организаторы мероприятия – генеральный директор ITE Expo International Дмитрий Завгородний и директор выставки MITT Артём Чернышов поделились планами по развитию выставки. В 2020 году MITT впервые пройдёт на новой и современной площадке «Крокус Экспо», самой крупной в Восточной Европе. Смена площадки позволит повысить качество предоставляемых экспонентам услуг.

Смотрите видео.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно