Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сегодня в Москве пройдет праздник «День московского гида»

03:09, 15 марта 2019

Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров при поддержке Комитета по туризму Москвы проводит сегодня «День московского гида» – городской праздник, призванный рассказать о высокой социальной значимости профессии и ее вкладе в развитие современной столицы. Впервые он прошел в 2017 году.

В рамках празднования «Дня московского гида» в 10 часов утра на Васильевском спуске стартуют мастер-классы – показательные экскурсии для начинающих и опытных гидов и представителей туристической отрасли. Экскурсионные автобусы отправятся по специально разработанному маршруту «Москва 21 века» по самым красивым местам города.

Кроме того, в большом конференц-зале гостиницы «Ренессанс Монарх Центр» откроется IV Международная конференция «Гид в 21 веке – глобальные вызовы и эффективные решения». На ней будут обсуждаться перспективы экскурсионного направления и развитие цифровых технологий в туристической отрасли. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и эксперты в области туризма, а также иностранные представители профессионального сообщества. Праздник «День московского гида» завершится здесь же праздничной программой, в ходе которой запланировано награждение ветеранов профессии и концерт творческих коллективов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно