Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кэшбэк в квадрате

01:30, 15 марта 2022

Сегодня стартовал очередной этап программы туристического кэшбэка. Покупать поездки можно вплоть до 1 мая, а отправиться в путешествие – с момента покупки и до 1 июля. То есть период поездок составит более трех месяцев, включая июнь.

Условия прежние – туры или услуги оплачиваются картой «Мир», на которую автоматически возвращается 20% от стоимости поездки, максимум – 20 тыс. рублей. Участвуют все регионы, поездки должны быть не менее двух ночей.

А в ночь на 31 марта возобновляется программа так называемого детского кэшбэка. Отправить ребенка в лагерь можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета. Возврат, как и в прошлом году, составит 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги также автоматически вернутся на карту «Мир» в течение нескольких дней.

Как пояснила глава Ростуризма Зарина Догузова, семьи, где много детей, смогут получить 50% от стоимости каждой купленной путевки. Количество поездок на каждого ребенка также не ограничено, то есть детей можно отправлять на любое количество смен.

По данным Ростуризма, в 2022 году программой уже воспользовалось порядка 800 тысяч человек, они приобрели туров на 15 млрд рублей, на карточки вернулось около 2,9 млрд рублей.

В 2021 года туры с кэшбэком купили почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели поездок и услуг отелей на более 34 млрд рублей. Им на карты вернулось 6,7 млрд рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно