Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сегодня начинает работать MITT-2022

01:30, 15 марта 2022

С 15 по 17 марта в «Крокус Экспо» пройдет международная туристическая выставка MITT, организатором которой выступает Hyve Russia.

Вот уже 28 лет выставка MITT объединяет и развивает туристическую сферу в России. Руководители и специалисты туриндустрии со всего мира посещают выставку для налаживания новых контактов, изучения уникальных туристических продуктов и заключения взаимовыгодных партнерских соглашений.

В этом году среди иностранных участников будут представлены Азербайджан, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Филиппины. Впервые приедут Алжир, Индонезия и Кения.

Примут участие и более 60 субъектов РФ – республики Бурятия, Татарстан, Карелия и Дагестан, Камчатский, Алтайский и Краснодарский края, Московская, Ростовская, Калининградская, Тюменская и Иркутская области, Санкт-Петербург и другие. Новички российской экспозиции – Оренбургская, Амурская и Челябинская области, Хабаровский край и Екатеринбург.

Конкурс MITT Travel Start – это уникальная возможность для инновационных и амбициозных проектов в сфере туризма продемонстрировать свои решения. В финале будут представлены 20 продуктов по следующим ключевым направлениям – онлайн-сервисы для организации путешествий, технологические провайдеры и сервисы для отелей. Финалисты получат возможность продемонстрировать свои проекты перед профессиональной аудиторией и выиграть бесплатное участие в выставке MITT в 2023 году. MITT Travel Start организован совместно с Российским союзом туриндустрии при поддержке профессионального сообщества Travel Startups.

MITT также организует ежегодный конкурс видеороликов регионов России, на котором субъекты федерации продемонстрируют свой туристический потенциал. Победители будут определятся путем голосования на официальном сайте выставки. Награждение состоится 17 марта.

Деловая программа является неотъемлемой частью MITT. Во время работы выставки состоятся мероприятия, отражающие актуальные для отечественного турбизнеса темы. В этом году посетителей ждут различные конференции по цифровым технологиям в туризме и повышению эффективности бизнеса. Ключевым мероприятием выставки станет Всероссийское совещание Ростуризма, которое пройдет 15 марта.

С 15 по 17 марта пройдет Форум лидеров туристической отрасли, в раках которого запланированы встречи руководителей туристических компаний, отелей и представителей власти для обсуждения стратегических вопросов индустрии. Эксперты расскажут о перспективах развития внутреннего и выездного туризма в России, а также представят обзоры актуальных законодательных изменений отрасли и мер поддержки туристического бизнес-сообщества.

Открывающим мероприятием станет аналитическая сессия «Российский турист под санкциями. К чему готовиться отрасли?». Спикеры проанализируют изменения социально-экономического профиля путешествующих россиян, влияние политических факторов на предпочтения современных туристов, ключевые туристические направления и продукты, которые пользуются наибольшим спросом. Модератором выступит Денис Терехов, ведущий и автор программ телеканала «Мир». Сразу после сессии состоится торжественная церемония открытия выставки MITT-2022.

C 15 по 17 марта пройдет бесплатная образовательная программа для представителей туристических агентств и других заинтересованных специалистов MITT Академия. Ежедневные семинары затронут наиболее актуальные вопросы работы турфирм – «Управление туркомпанией», «Эффективный маркетинг и продажи», «Построение онлайн-турагентства».

Конференция MITT Digital состоится 15 марта. Она посвящена информационным технологиям в сфере туризма. Ведущие российские эксперты расскажут про важнейшие события из сферы онлайн-трэвел, актуальные тренды, новые возможности для бизнеса и будущее туризма. На конференции обсудят следующие темы:

- «Аналитика и прогнозы восстановления туристического рынка»;

- «Опыт адаптации бизнеса к новым реалиям от компаний-лидеров»;

- «Перспективные сервисы поиска и бронирования туристических услуг»;

- «Новые вспомогательные сервисы и туристические продукты»;

- «Технологии организации онлайн-продаж»;

- «Технологические продукты стартапов для турагентств, туроператоров и отельеров».

16 марта впервые в рамках выставки будет работать Школа развития регионального туризма «8 шагов к успеху». Соорганизатором конференции выступит Ростуризм. Мероприятие будет посвящено основным инструментам и технологиям государственного управления в туризме. Спикеры разберут меры поддержки, стратегию и программу развития туризма в регионах, туристические маршруты, а также найдут точки притяжения туристов.

Образовательная программа MITT MICE 17 марта традиционно соберёт представителей, поставщиков и покупателей услуг MICE. Главные темы:

- «Тренды отрасли: дополненная MICE-реальность»;

- «Требования заказчиков к поставщикам услуг»;

- «Здоровое MICE-поколение»;

- «Измерение эффективности командообразующих и мотивационных корпоративных мероприятий»;

- «Коммуникация и взаимодействие MICE-агентства, event-продакшена и заказчика».

Подробная информация здесь.

Получите билет по промокоду RATA.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно