Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"СамараТурЭкспо 2002" – самая популярная в Поволжье

08:07, 15 апреля 2002

На прошлой неделе 10-12 апреля в самарском областном музее имени Алабина прошла VI Международная туристическая выставка "СамараТурЭкспо 2002", организованная выставочным центром "Экспо-Дом" при поддержке областного управления по делам туризма и РАТА.

В мероприятии приняли участие 128 компаний, в том числе 80 иногородних - из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы, Чебоксар, Симферополя, Евпатории, Киева и 11 иностранных - из Чехии, Турции, Кипра, Испании, Болгарии и Греции. На выставке туроператорами, кроме популярных направлений выезда, были представлены экстремальный и спортивный туризм. В рамках выставки прошла Презентация Болгарского Представительства по туризму на тему мероприятия "Туризм в Болгарии – возможности, тенденции и перспективы".

«Выставка является самой популярной и значимой в Поволжье и на Урале», - считает директор выставочного центра "Экспо-Дом" Валерий Горохов. «Регион привлекателен для развития туристического бизнеса: у нас развита индустрия развлечений, ресторанный бизнес, есть международный аэропорт, 10 лет существуют чартерные рейсы, построен железнодорожный вокзал европейского уровня, область занимает выгодное географическое положение», - отметил руководитель областного управления по делам туризма Юрий Антимонов. К основным проблемам туризма региона он отнес отсутствие экскурсионных автобусов и недостаточно развитую гостиничную базу. Имеющиеся гостиницы, по его мнению, в целом не отвечают мировым стандартам, а хорошие частные отели практически всегда заняты на 100%.

Прошедшая выставка представила специалистам туристического бизнеса прекрасную возможность в поиске новых клиентов и развитии своего дела.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно