Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Русские круизы» требуют выплатить неустойку

08:07, 15 апреля 2004

Генеральный директор компании «Русские круизы» Ольга Каргина подала в арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к ОАО «Пассажирский порт» о взыскании с того неустойки в размере 85085200 рублей по договорам фрахта за невыполнение условий договоров, в которых есть пункт об уплате неустойки. Как сообщает Агентство журналистских расследований, названная сумма - тот убыток, который истец планирует понести за сезон навигации в случае дальнейшего невыполнения «Пассажирским портом» условий договоров (RATA-news рассказывала об этом конфликте в номере от 6 апреля 2004).

Дата рассмотрения иска пока не назначена. Напомним, что 31 марта 2004 г. арбитраж удовлетворил совместный иск «Северо-Западного пароходства» и «Пассажирского порта» к «Русским круизам» о признании недействительными 267 договоров фрахта, по которым и требует выплатить неустойку Ольга Каргина. По этим договорам все суда круизного, малого и стоечного флота (общей стоимостью более 150 млн. рублей) передавались в аренду «Русским круизам» до 2011 года на невыгодных для «Пассажирского порта» условиях. Документы были подписаны Каргиной как генеральным директором (в тот момент) «Пассажирского порта» и ею же - как главой фирмы «Русские круизы».

Кстати, компания «Русские круизы» продолжает продавать путевки на теплоходы «Белинский», «Санкт-Петербург», «Кронштадт», «Попов» и «Родина», несмотря на то, что права их аренды находятся в судебном споре. (Питер-Т)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно