Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Санкт-Петербурге стартует чартерная программа на Закинф

08:07, 15 апреля 2008

В рамках визита в Санкт-Петербург греческой делегации острова Закинф состоялась встреча вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева и генерального директора туристической компании «Атлас» Дмитрия Смирнова с мэром муниципалитета Лаганас острова Закинф Дионисиосом Комьотисом и генеральным директором компании Breeze Tour (Закинф) Анастасиосом Ботоном. Обсуждалось открытие нового авиационного маршрута Санкт-Петербург – остров Закинф и развитие двухстороннего сотрудничества в области туризма.

В предстоящем летнем сезоне прогнозируется увеличение спроса не только на популярные Крит и Родос, но и на другие острова Греции. «Острова – это лучшее, что есть в Греции, – уверен Дмитрий Смирнов, – и мы предполагаем обеспечить спрос гарантированной перевозкой». С июня по сентябрь 2008 г. петербургский туроператор совместно с ГТК «Россия» организует прямые чартерные перелеты на Закинф из Пулково. Напомним, что в летнем сезоне 2008 года самолеты ГТК «Россия» будут совершать чартерные рейсы по пяти греческим направлениям: Закинф, Ираклион, Родос, Корфу, Ханья, при этом частоты на Ираклион будут увеличены до четырех в неделю. Ранее российские туроператоры предпринимали попытки поставить чартерную цепочку на Закинф, но безуспешно. Сегодня, когда спрос на греческие острова демонстрирует устойчивый рост, «Атлас» объявляет курортный район Лаганас острова Закинф своим новым стратегическим направлением. Туроператор имеет весомый портфель предложений по размещению на острове и за сезон планирует отправить по этому маршруту более 1 тыс. туристов из Санкт-Петербурга.

Мэр муниципалитета Лаганас Дионисиос Комьотис сообщил, что профессионалы греческого турбизнеса приветствуют сотрудничество с Санкт-Петербургом и готовы наилучшим образом принимать российских туристов на острове Закинф.

По мнению Сергея Корнеева, нынешний визит греческой делегации и открытие нового направления - своевременный шаг на фоне ситуации на рынке. В последние годы среди российских туристов обозначилась четкая тенденция спроса на морские круизы и отдыха на островах, возрастающей популярностью пользуется яхтенный туризм. Среди неоспоримых преимуществ отдыха в Греции Сергей Корнеев назвал безопасность, стабильность и доброжелательность по отношению к русским туристам. Таким образом, есть все основания предполагать, что новая воздушная линия будет востребована петербуржцами. А важными условиями привлечения российских туристов Сергей Корнеев считает рекламу направления в России, активную деятельность наших турфирм, наличие ориентирующей информации на русском языке, русскоговорящие гиды и персонал.

Итогом встречи явилась договоренность об организации совместными усилиями СЗРО РСТ и греческой стороны кампании по активному продвижению новых туристических программ Закинфоса на петербургском рынке.

Вечером того же дня в Radisson SAS Royal Hotel состоялась презентация курортного района Лаганас острова Закинф, на которой, помимо греческих гостей, присутствовали генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Димитрис Летсиос, а также руководители более 30 турфирм города и журналисты. Приветственное письмо участникам встречи прислал посол России в Греции Андрей Вдовин. Он пожелал успехов в деле привлечения туристов из России в Лаганас, а острову Закинф – занять достойное место среди наиболее привлекательных для россиян греческих курортов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно