Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

World Airline Awards: лучшие из лучших среди авиакомпаний

08:07, 15 апреля 2009

Как мы уже сообщали, в начале апреля на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге состоялось вручение наград World Airline Awards – единственной глобальной и независимой системы, оценивающей уровень авиакомпаний. Победители были выбраны по результатам опроса 16,2 млн. пассажиров, проведенного лондонской исследовательской компанией Skytrax с августа 2008 по март 2009 года.

Помимо присуждения титула Авиакомпания года Skytrax объявила о результатах еще в 11 номинациях, некоторые из которых особенно интересны для ВИП-туристов. Так, лучшей авиакомпанией в премиум-сегменте стала Singapore Airlines – победитель в номинации «Лучший первый класс» и второе место за бизнес-класс (с отставанием всего в несколько пунктов от занявшей первое место Etihad Airways). Благодаря новому суперлайнеру А380 высокую оценку за свой первый класс получила авиакомпания Emirates, поднявшаяся с шестого на второе место.

Что касается ВИП-залов, пассажирам первого класса лучше всего отдыхалось в зале Thai Airways в Бангкоке. «Современный ВИП-зал для первого класса должен быть не просто комфортабельным местом для отдыха, - прокомментировал итоги голосования глава Skytrax Эдвард Плейстед. – Это должен быть настоящий оазис роскоши, со спа и массажем, гастрономическим питанием и спальнями. Все эти услуги можно найти в ВИП-залах пяти лучших авиакомпаний в этой номинации». В бизнес-классе лучшим был признан ВИП-зал Virgin Atlantic в лондонском аэропорту Хитроу.

Говоря о других номинациях, стоит отметить, во-первых, шестую за десять лет победу Emirates в категории «Лучшее развлечение на борту». Во вторых, сообщаем ценную информацию для гурманов: по опросу Skytrax, лучшее питание на борту первого класса – в Singapore Airlines, а в бизнес-классе вкуснее всего кормят Etihad Airways.

Пять лучших авиакомпаний в каждой из перечисленных номинаций:

Обсудить в telegram

вам может быть интересно