Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Oceania Cruises будет роскошным и удачливым

08:07, 15 апреля 2009

В начале марте в Генуе прошла официальная церемония закладки нового круизного лайнера компании Oceania Cruises, получившего имя Marina. В ходе мероприятия, которое почтили своим присутствием руководство местной судоверфи и президент Oceania Cruises Боб Биндер, в киль будущего лайнера были замурованы две монеты – серебряный американский доллар и серебряный кубинский песо. По старинной морской традиции, этот обряд должен принести удачу кораблю, его команде и пассажирам.

Marina станет первым судном, построенным специально для Oceania Cruises, на маршрутах которой сейчас используются три корабля – Insignia, Regatta и Nautica. Это круизные лайнеры среднего размера, водоизмещением 30277 тонн каждый. На борту любого из трех судов могут разместиться до 684 пассажиров.

Что касается нового корабля, он должен стать самым роскошным судном Oceania Cruises - с интерьерами, отделанными деревом, мрамором и кожей. Marina будет рассчитана на 1252 гостя, предлагая им 626 стандартных кают и suites. Обслуживающий персонал корабля составит более 780 человек. Практически во всех каютах будет собственная деревянная веранда, к услугам гостей на борту судна – 6 ресторанов на открытом воздухе. Впервые на маршрутах Oceania Cruises – два заведения, предлагающие блюда паназиатской и французской сельской кухни. В лучших категориях размещения – Owner’s Suites и Vista Suites – гостей ждут джакузи на открытом воздухе.

Marina должна отправиться в свое первое путешествие в сентябре 2010 года, а спустя еще 10 месяцев для Oceania Cruises построят еще один такой корабль. (Travel Daily News)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно