Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Volga Dream Cruises развернулась к внутреннему рынку

06:09, 15 апреля 2015

Компания Volga Dream Cruises вывела на российский рынок речных круизов продукт класса премиум, до недавнего времени доступный только иностранным туристам. Очевидно, что сделать разворот к отечественному потребителю туроператора вынудил сохраняющийся на фоне санкционных мер против России спад въездного турпотока. По оценкам вице-президента компании Дмитрия Есакова, снижение спроса со стороны интуристов составило 40%. Однако для россиян такая ситуация дает возможность впервые отправиться в круиз по рекам России на теплоходе 5* deluxe.

Вчера г-н Есаков представил основной продукт своей компании – семидневный круизный маршрут Москва – Санкт-Петербург на теплоходе «Волга Дрим». Это четырехпалубное судно 1959 года постройки, в 2007 году теплоход прошел полную реновацию. Сегодня на его борту 56 кают различного класса, включая «президентские» апартаменты с собственной террасой. Все каюты оборудованы душевой комнатой, кондиционером, телефоном, телевизором и мини-баром. В распоряжении пассажиров открытая палуба с шезлонгами, лаунж-зона с панорамными окнами, ресторан с возможностью заказать меню a la carte, два бара. Есть библиотека, фитнес-центр и сауна. Во время круиза теплоход делает остановки в Угличе, Ярославле, Горицах, Кижах и в туристической деревне Мандроги.

Дмитрий Есаков пояснил, что компания не планирует менять сложившийся формат круизов специально под российский рынок. Основу по-прежнему будут составлять иностранные туристы, их число на рейсах, по оценкам вице-президента Volga Dream Cruises, в этом году составит не менее 85%. «Для наших соотечественников мы предлагаем отдых в России «глазами интуриста». Разница лишь в том, что все экскурсионное сопровождение будет вестись на русском языке», – подчеркнул г-н Есаков. Стоимость тура для россиян начинается от 79 тыс. рублей с человека. В 2015 году «Волга Дрим» будет работать с конца июня по сентябрь.

Г-н Есаков добавил, что компания в любом случае хотела бы сохранить за собой нишу привилегированных круизов, поэтому не планирует «массовые продажи». Реализация круизов будет вестись через турагентства, ориентированные исключительно на премиум-сегмент.

Volga Dream Cruises существует с 2007 года. Среди предложений, помимо маршрута Москва – Петербург, также есть круизы из Москвы в Астрахань, которые традиционно проходят осенью. Из-за полной загрузки теплохода этот продукт может быть доступен для россиян только в следующем году.

В планах компании – дальнейшее расширение деятельности на внутреннем рынке. В конце прошлого года в Хорватии был спущен на воду новый теплоход «Волга Дрим II». В первый свой круиз он отправится в навигацию-2016. Дмитрий Есаков особо подчеркнул важность этого события для круизной отрасли, отметив, что с 1991 года новые суда в Россию практически не поступали, а производилась лишь модернизация существующего флота.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно