Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Сказка Странствий»: «Поезд на пленэр»-2020

04:58, 15 апреля 2020

В 2019 году на туристической карте России появился красочный проект, у которого нет аналогов, – «Поезд на пленэр». Организаторами программы выступили Куйбышевский филиал «Федеральной пассажирской компании» и турфирма «Сказка Странствий». В октябре того же года программа завоевала гран-при Всероссийской туристической премии «Маршрут года».

«Поезд на пленэр» – это творческий туризм категории «всё включено»: комфортный проезд на поезде, размещение в отеле «7 Авеню» 5*, питание с волжской историей, созданная специально для участников проекта культурно-развлекательная программа, пленэры и мастер-классы с известными самарскими художниками. Отправиться в путешествие могут как художники-профессионалы или любители, так и просто творческие люди, желающие стать частью прекрасного.


Самарскую область называют сердцем Поволжья за гостеприимство и природную красоту. Из века в век сюда устремлялись творческие умы, чтобы найти вдохновение на Великой реке. Одно из ее чудес – Самарская Лука, живописный полуостров с Жигулевскими горами, уютными тропами, освежающими родниками и сёлами с историей. Другое чудо – столица региона Самара, город с историческим центром в форме «шоколадки», замечательными музеями, тенистыми двориками и самой длинной волжской набережной.

В этом году организаторы снова приглашают в Самарскую область. В первый день участники проекта погрузятся в атмосферу самарских улиц, познакомятся с их историей и постараются запечатлеть детали на экспресс-пленэре в усадьбе А.Н. Толстого. Подпитаться вдохновением помогут сюрпризы – джаз-концерт, эксклюзивный показ мод от самарского дизайнера, ярмарка сувенирной продукции и презентация проекта «Модерн в облаках».


Второй день – сказочный. На теплоходе гости попадут в Волжский Афон – Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь. Путешественники узнают красивую историю села Винновка, пройдутся по памятным местам – к старому храму, построенному в XIX веке Анной Орловой-Чесменской и к колокольне, откуда открывается потрясающий вид на Волгу. Ярким моментом дня станет пленэр на свежем воздухе.

В Самарской области легко можно почувствовать себя Репиным и начать писать великие картины. Ведь Самара дарит новые ракурсы, природа Самарской Луки заряжает вдохновением, а программа «Поезд на пленэр» знакомит с волжским гостеприимством. Все три компонента составляют незабываемые культурные выходные. Добро пожаловать в Сердце Поволжья!

Приглашаем к сотрудничеству.

«Сказка Странствий»: +7 (846) 9-727-127, samara-skazka@yandex.ru

www.samara-skazka.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно