Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Столицы детского туризма»

06:27, 15 апреля 2021

Открыт приём заявок на участие в конкурсе городов на получение статуса «Столицы детского туризма» в 2021 году. Организаторами выступают Федеральное агентство по туризму и Проектный офис Российского союза туриндустрии по детскому туризму.

Конкурс – всероссийский, открытый для всех городов, независимо от количества проживающих в них жителей и административного статуса. По его итогам город-победитель объявляется «Столицей детского туризма» года. Он становится площадкой для встречи профессионалов в сфере детского туризма и местом проведения фестиваля, который включает комплекс мероприятий в сфере детского туризма – презентацию маршрутов и турпродуктов, ярмарку инвестиционных проектов, конференцию, конкурсы, семинары, мастер-классы, городские и региональные события и т.д.

Конкурс продлится до 1 июня 2021 года. Подать заявку можно до 15 мая.

Подробности на сайте konkurs.kanikuli.ru.

Для получения дополнительной информации отправьте письмо: project.mst2020@gmail.com.

Конкурс проводится в рамках реализации программы «Столица детского туризма», инициированной Ростуризмом и Проектным офисом РСТ по детскому туризму.

Оператором программы выступает Проектный офис РСТ по детскому туризму. Члены офиса станут региональными координаторами организационной работы во время запуска и содействия в проведении фестиваля.

Ключевое мероприятие программы – конкурс городов на получение статуса «Столицы детского туризма» и Всероссийский конкурс детских туристических проектов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно