Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Взвейтесь кострами, крымские ночи!

08:07, 15 мая 2003

Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» расположен в красивейшей бухте с одноименным названием, в 30 км от Севастополя и совсем рядом с поселком Форос. Территория лагеря занимает площадь в 24,5 га. От северных и северо-восточных ветров «Ласпи» защищен главным хребтом Крымских гор, поэтому здесь всегда тепло.

Одновременно в лагере могут отдыхать до 600 человек, и чаще всего сюда приезжают школьники из Москвы, Киева и Санкт-Петербурга. Жилые корпуса разместились на склонах гор в реликтовой можжевеловой роще, и это очень полезно для детского организма, поскольку выделяемые можжевельником «летучие антибиотики» – фитонциды - обеспечивают профилактику и лечение заболеваний дыхательных путей. В «Ласпи» есть собственный пляж, оборудованный навесами, на берегу постоянно дежурят спасатели. На территории лагеря есть кафе, открытый кинозал, фестивальные и спортивные площадки, дискотека. Постоянно открыты медпункты, работает квалифицированный медицинский персонал. Охрана лагеря обеспечивается национальной гвардией Украины.

«Ласпи» - лагерь с давней историей. Директор крымской фирмы «Ласпи» Елена Баженова, предлагающая этот продукт на московском рынке, сама прошла путь от ласпийской пионерки до методиста. И свою фирму она назвала в память о счастливом пионерском прошлом.

Как рассказывает Елена Баженова, путевки в лагерь «Ласпи» продаются в Москве уже четвертый сезон. Первый год работы был самым трудным. Бывали жалобы детей, случались претензии родителей. Причина одна: в лагерь поехали дети, до этого отдыхавшие за рубежом. Размещение по 5 человек, питание, дисциплина удивляли «новых пионеров». Также обстояли дела во всех лагерях Крыма и Кавказа. Однако было понятно, что «Ласпи» по экологическим характеристикам, большой территории, отличным развлекательным и спортивным программам, по настоящим детским традициям – выбор правильный.

Тесно работая с администрацией лагеря, медицинским персоналом, вожатыми представители турфирм со временем решили все основные проблемы, и сегодня лагерь идет «на ура». Особую привлекательность отдыху здесь добавляет насыщенная и разнообразная программа мероприятий. В лагере работают восемь спортивных секций, например, курсы самообороны для девочек и модный ныне пляжный волейбол; драматическая студия и секция морской рыбалки, в каждой смене планируются походы и восхождения, проходит ежегодная спартакиада.

В этом году ДОЛ «Ласпи» предложил очень интересный вариант разделения лагерных мероприятий по возрастам. Благодаря этому здесь будет интересно даже 16-летним, которые обычно скептически относятся к поездкам в детские лагеря. Старшеклассники смогут принять участие в акции «Молодежь в борьбе со СПИДом», также посоревноваться в КВН с командой вожатых, а ребята помладше развлекутся в веселом карнавале «Парад костюмов и фантиков». И уж, конечно, и тем и другим на всю жизнь запомнится закрытие смены: праздничный костер, гала-дискотека, фейерверк и Королевская ночь.

Стоимость отдыха: I смена – 295 у.е., II смена – 325 у.е., III смена – 335 у.е., IV смена – 315 у.е. Входит: ж/д переезд Москва – Севастополь - Москва (плацкарт), сопровождение в поезде, постельное белье в поезде, сухой паек (на маршруте Севастополь-Москва), медицинская страховка, телефонная карта (9 минут разговора с Москвой), трансфер вокзал – лагерь – вокзал, проживание в корпусе (размещение по 4-5 человек в комнате), 5-разовое питание, морская экскурсия, обзорная экскурсия по Севастополю, посещение панорамы «Оборона Севастополя 1854-55 г.г.», Малахова кургана, экскурсия в «Аквариум» (Севастополь), работа всех кружков и секций на территории детского центра.

Офис в Севастополе: +38 (0692) 54-25-25 (многоканальный), тел\факс +38 (0692) 54-33-68, e-mail: mail@laspi.com

Офис в Москве: (095) 202-66-66/17-22, тел\факс (095) 248-27-80, e-mail: moscow@laspi.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно