Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

С днем рождения, «Зорничка»!

08:07, 15 мая 2003

В этом году «Зорничка» - спортивно-оздоровительный лагерь в Словакии - открывает для маленьких россиян седьмой сезон. Этот лагерь благодаря целому ряду причин пользуется особой популярностью на детском рынке.

Расположен он в национальном парке «Полонины», на территории международного биосферного заповедника. Буковые, пихтовые и еловые леса, горные реки и озера, чистый воздух, мягкий климат (летом до +30 градусов), полное отсутствие комаров создают здесь уникальный микроклимат.

Лагерь небольшой, он рассчитан на 150 человек, что дает возможность ребятам очень быстро перезнакомиться друг с другом. Территория огорожена и охраняется. Проживают дети в номерах со всеми удобствами, и это одно из преимуществ «Зорнички» перед другими словацкими лагерями. Еще один неоспоримый плюс - вкусное и разнообразное питание, ориентированное на русскую кухню. Причем в добавке детям никогда не отказывают.

В десяти минутах ходьбы расположены три больших водоема с искусственным дном, которые заполняются водой из горных речек. Ежедневно местная санэпидемстанция берет пробы воды, регулярно идет очистка бассейнов. В лагере круглосуточно присутствует медицинский работник, а в 5 минутах езды находятся центральная районная поликлиника и больница.

Уютный небольшой городок Снина со своей пешеходной зоной, магазинчиками и кафе очень привлекателен для отдыхающих в лагере детей.

Всю развлекательную, спортивную и экскурсионную программу организуют работники словацкой фирмы Ima tour. Это сложившийся коллектив профессиональных педагогов, которые имеют большой практический опыт и хорошо понимает, что нужно детям. Вообще в основу концепции «Зорнички» изначально заложено, что дети, прежде всего, должны эмоционально и физически отдыхать от напряженной школьной жизни, изучения иностранных языков, телевизоров и компьютеров. Поэтому максимальное внимание уделяется свежему воздуху, экскурсиям, конкурсам, спортивным состязаниям. По вечерам проводятся театрализованные представления, концерты, дискотеки. В видеотеке лагеря более 50 фильмов на русском языке. В этом году в «Зорничке» появилось караоке. На экскурсиях дети знакомятся с самыми красивыми историческими и природными местами в Словакии, историей самой страны.

В «Зорничку» всегда хочется вернуться. Мы тоже вернемся к этой теме - в следующем же номере.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно