Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Германия заново откроет Россию

08:07, 15 июня 2006

С 9 по 13 октября Северо-западное отделение Российского союза туриндустрии и Немецкий союз туроператоров и турагентов (ASR) при содействии Центра международного сотрудничества «Европа» проводят в Дрездене крупномасштабный туристский форум. Он назван «Страна путешествий – Россия» и будет посвящен проблемам развития двусторонних туристических связей наших стран.

Необходимость в проведении специальной деловой встречи для представителей турбизнеса России и Германии продиктована, с одной стороны, популярностью российских маршрутов на немецком рынке, с другой, существующими препятствиями на пути увеличения потока туристов из Германии. Туристский форум в Дрездене является продолжением российско-германского диалога между туристическими фирмами, начатого еще в октябре 2005 года во время посещения немецкой делегации Санкт-Петербурга.

Ключевым событием программы по продвижению Северо-западного региона России в эти дни станет научно-практическая конференция «Развитие туризма в Россию», которая пройдет в Дрездене 10 октября 2006 года. Здесь же, во Всемирном торговом центре Дрездена состоится выставка российских и германских туристических фирм они представят маршруты по Санкт-Петербургу и Северо-Западу. Организаторы предстоящего мероприятия намерены сосредоточить работу на деловом и семейном туризме, а также на активных видах отдыха.

В Дрездене запланированы также workshop и Круглый стол, на котором будут обсуждаться предложения по поддержке либерализации визовой политики обеих стран по отношению к туристам, а также сотрудничество российской авиакомпании «Пулково» с немецкими туркомпаниями. Аналогичные мероприятия пройдут 11 октября в Берлине и 12 октября в Гамбурге. Наряду с руководителями 100 немецких фирм в Круглом столе примут участие несколько российских фирм, разрабатывающих новые интересные туристические маршруты по Северо-Западу. В работе круглого стола примут участие представители авиакомпании «Пулково» и визовый отдел российского посольства в Германии.

Сейчас формируется состав делегаций форума. С немецкой стороны в него вошли представители комитета туризма Бундестага, правительственной организации «Экономическая поддержка Саксонии», организации «Германо-Российский Форум», научные работники кафедры туризма Дрезденского технического университета и около 100 руководителей туристических фирм Германии. С российской стороны - руководители Российского союза туриндустрии, ЦМС «Европа», проекта «Белые дни в Санкт-Петербурге», авиакомпании «Пулково», научные сотрудники Санкт-Петербургского университета ИНЖЕКОН, а также руководители российских туристических фирм, управляющие гостиниц городов Северо-Запада. Кстати, в эти же дни в Дрездене планируется проведение двусторонней встречи президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно