Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Британцы ищут в Воронеже землю для Hilton Hotels

08:07, 15 июня 2007

Hilton Hotels Corp намерена зайти в Воронеж при помощи британской девелоперской компании London&Regional Properties Ltd (L&RP), с которой уже подписала соглашение о сотрудничестве в рамках экспансии в Россию. В РФ должно появиться 25 новых отелей, управлять которыми будет напрямую Hilton Hotels Corp. Теперь L&RP подыскивает участок в Воронеже для отеля Hilton, что займет у нее от трех месяцев до полугода.

В России Hilton будет сотрудничать с давним партнером – L&RP, одним из крупнейших девелоперов Европы. По данным The Times, корпорация планирует открыть в РФ до 25 гостиниц. L&RP будет заниматься поиском и покупкой мест под постройку отелей, на что девелоперам придется потратить около $680 млн. Сеть Hilton должна охватить 11 городов с населением более 1 млн человек, включая Москву, Санкт-Петербург и крупные региональные центры. В рамках подписанного соглашения Hilton приведет в Россию несколько своих брэндов – Doubletree, Hilton Garden Inn и Conrad.

По словам управляющего директора L&RP в РФ Дэвида Джованиса, на поиски участка в Воронеже девелоперы намерены потратить от трех до шести месяцев. Как отметил господин Джованис, площадки под отели Hilton уже найдены в Новосибирске, Ростове, Омске, Красноярске, Уфе. «Второй очередью Hilton намерена охватить города с населением меньше миллиона под проект трехзвездочных отелей – Hampton Court. Под него ведется поиск площадок в Калуге, подмосковном Ступино, Пензе», – добавил Дэвид Джованис.

 Группа Hilton основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. Управляет примерно 2,8 тыс. отелей на 475 тыс. номеров более чем в 80 странах. Выручка в 2006 году – $8,162 млрд, чистая прибыль – $572 млн. Капитализация на NYSE – $14,2 млрд. Компания L&RP создана в 1987 году. Принадлежит братьям Ливингстон. Инвестирует в недвижимость Великобритании, Швеции, Финляндии, Германии, Польши, Дании и Литвы. Активы оцениваются примерно в $8 млрд.

Впервые о намерении L&RP построить в России сеть отелей европейский девелопер объявил в марте нынешнего года. Для управления отелями в регионах компания L&RP рассматривала ряд мировых операторов – Hilton, Marriott и Intercontinental. В London&Regional Properties утверждали, что в стране есть огромный спрос на такую недвижимость.

В Воронеж уже зашла одна транснациональная сеть южноафриканской компании Protea Hotels, которая строит четырехзвездочный отель на улице Владимира Невского. Гендиректор консалтинговой компании Becar Commercial Property Moscow Игорь Галицин пояснил, что интерес к регионам со стороны крупных операторов вызван прежде всего дефицитом хороших площадок в Москве и Санкт-Петербурге. В провинции ситуация противоположная – местные гостиницы устарели и не поддаются классификации. Емкость воронежского рынка составляет 50%. По мнению эксперта, гостиница на три-четыре звезды окупится в Петербурге не раньше чем за десять лет, тогда как в Воронеже – за гораздо меньшее время. Павел Какалия, cовладелец единственной в городе пятизвездочной гостиницы «Арт-Отель», считает, что ниша отелей класса три-четыре звезды в Воронеже пустует: «Таких гостиниц у нас просто нет, кроме, пожалуй, отеля «Яр». (Коммерсантъ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно