Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

DMZ превращается в PLZ

08:07, 15 июня 2009

Демилитаризованная зона согласно корейскому военному соглашению о перемирии – незаселенный участок земли между Северной и Южной Кореей. По иронии судьбы она превратилась в бесценную кладовую редких видов животных и растений на Корейском полуострове благодаря своей изолированности на протяжении всех послевоенных лет.

Несмотря на то, что в некоторых районах Кёнгидо (провинция Кёнгидо) и Канвондо (провинция Канвондо) можно увидеть следы военных действий – ржавые каски, части сломанного оружия – место это ныне является природным заповедником с растениями, птицами, насекомыми и животными, которые относятся к вымирающим либо совсем к исчезнувшим видам в других частях Кореи и редко встречаются в других странах. Благодаря своей экологически-дружелюбной среде заповедник приобрел новую рекламную марку PLZ, что означает «Зона мира и жизни» (Peace and Life Zone). Заповедник привлекает внимание ученых по изучению дикой природы со всего мира.

Теперь и у туристов есть шанс посетить заповедник и насладиться первозданной экологией Кореи, удивиться нетронутому отлично-сохранившемуся уголку земли.

www.visitkorea.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно