Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аэрофлот» в первом квартале 2009 года

08:07, 15 июня 2009

Подведены предварительные итоги производственной и финансово-экономической деятельности ОАО «Аэрофлот» за I квартал 2009 года. Работа в I квартале с.г. проходила на фоне глобального экономического кризиса, предопределившего падение спроса на авиаперевозки, что сказалось на снижении объемов работ общества.

Пассажирооборот составил 5 388,8 млн. пкм – на 3,8% меньше, чем в аналогичный период 2008 года. Перевозка пассажиров снизилась на 10,9%. Но при этом параметры снижения объемов перевозок пассажиров «Аэрофлотом» в два раза ниже, чем в среднем по гражданской авиации России (-20,7%), что позволило компании стать лидером по объемам перевозок как на международном, так и внутрироссийском рынках. Производственные показатели работы общества в апреле-мае с.г. выявили тенденцию роста перевозок по сравнению с первыми месяцами 2009 года.

Оперативно принятые меры по сбалансированию расходов с доходами в I квартале 2009 года, а также изменение курса основных валют позволили получить чистую прибыль в размере 713,1 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно