Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Роза ветров Мир»: правильно выбираем оздоровительный курорт

08:07, 15 июня 2014

Компания «Роза ветров Мир» поможет правильно выбрать и организовать тур на лечебно-оздоровительный курорт. Для этого нужно задать туристу несколько вопросов.

Поинтересуйтесь, есть ли на данный момент какие-нибудь проблемы со здоровьем. Если есть, то не будет лишним попросить туриста предоставить выписку из истории болезни.

Необходимо уточнить основной профиль, по которому ваши клиенты хотят пройти лечение. Один лечебно-оздоровительный курорт не может лечить все заболевания. У любого из них есть основной профиль и несколько сопутствующих.

Нужно понимать возраст желающих пройти лечение. Есть курорты, где отдыхают в основном люди пенсионного возраста, а есть ориентированные на семейный отдых.

Обязательно узнайте у туриста информацию о возможных противопоказаниях!

Определите бюджет предполагаемого тура. Ни для кого не секрет, что разные курорты предоставляют разный уровень услуг и, как следствие, цен. Есть более дорогие, есть более дешевые. Но при этом лечебные факторы на курортах, например, Венгрии и Швейцарии могут совпадать.

Немаловажный фактор – уровень владения языком. В Чехии, Венгрии, Израиле, в той же Словении много русскоговорящего персонала и само население в той или иной степени владеет русским языком. Если же речь идет о Швейцарии, Германии и Австрии в Европе или Индии и Индонезии в Азии, то туристы должны хотя бы минимально владеть иностранным языком, чтобы ощущать себя комфортно.

Исходя из ответов на уточняющие вопросы, вам будет легче подобрать подходящую страну, профиль лечебно-оздоровительного курорта и, собственно, сам курорт.

Ознакомиться с нашими предложениями вы можете на сайте www.roza-mir.ru или по телефону (495) 956-50-25.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно