Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Крите при поддержке Grecotel открылся Музей Древней Элефтерны

02:21, 15 июня 2016

Открытие Музея Древней Элефтерны летом 2016 года – самое важное культурное событие Греции. После 30 лет систематических археологических раскопок, проводимых Университетом Крита, пришло время представить мировой общественности ряд ценных находок и сокровищ из некрополя Орти Петра и города-государства Древняя Элефтерна.

В воскресенье 19 июня в присутствии ведущих международных деятелей в области политики, науки, бизнеса и искусства музей официально откроет президент греческой республики Прокопис Павлопулос.

Когда профессор Николаос Стамполидис 30 лет назад начал исследовать Орти Петра, автобусы в деревню Элефтерна ходили раз в неделю. Сегодня здесь открыты прекрасный археологический парк и музей, которые стали первой археологической достопримечательностью острова Крит и четвертой в Греции, а также примером самых высоких стандартов устойчивого развития. Цель музея – познакомить посетителей с эпохой зарождения греческой культуры, пришедшейся на времена Гомера, и дать им возможность полюбоваться на удивительные находки в девственной местности необычайной красоты, притягивающей туристов со всего мира.

Проект, поддержанный Фондом Онассиса, Alpha Bank и компанией Grecotel (все они – почетные члены Средиземноморского археологического общества), был реализован в рамках программы «Конкурентоспособность и Предпринимательство 2007-2013» Университетом Крита и республиканским Министерством культуры и спорта, которые и являются его операторами.

Фонд Онассиса, в рамках своей обширной деятельности в области сохранения и продвижения греческого культурного наследия, активно поддерживает проект «Древняя Элефтерна», приобщая мировую аудиторию к богатому историческому достоянию Греции.

 

Представительство Grecotel в России: (495) 604-84-33, мoscow-office@grecotel.com

www.grecotel.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно