Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Атлантис Лайн»: Россия должна стать мировым круизным центром

08:58, 15 июля 2013

Участники международного форума «Морской туризм-2013», прошедшего на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, обсудили перспективы развития в России водного туризма. В мероприятии, в частности, приняли участие глава Ростуризма Александр Радьков и руководитель Комитета по развитию туризма правительства Санкт-Петербурга Александр Шапкин.


Во многих выступлениях звучала мысль о том, что для привлечения круизных туристов необходимо развитие инфраструктуры портовых городов. В числе докладчиков была генеральный директор компании «Атлантис Лайн», член правления Российского союза туриндустрии Наталья Андронова. Она подчеркнула, что число круизных туристов в мире бурно растет и к 2014 году достигнет 25 млн. Россия, как одно из интереснейших в плане круизного туризма направлений, должна получить свою долю от этого роста. По словам г-жи Андроновой, в этом сегменте рынка сложилась уникальная ситуация: число въезжающих в Россию круизных туристов кратно превышает число выезжающих. Что создает предпосылки для превращения нашей страны в один из международных круизных центров. В своем докладе Наталья Андронова привела такой пример: французский Марсель, сделав ставку на круизный туризм, за 4 года сумел избавиться от имиджа одного из наиболее криминальных городов и получил статус культурной столицы Европы-2013. В порт Марселя ежегодно прибывает не менее миллионна туристов.


Напомним, с 14 по 21 октября «Атлантис Лайн» проводит для представителей турбизнеса агиткруиз «За отмену виз» под эгидой РСТ. Цель проекта – способствовать отмене виз, которые мешают развитию въездного туризма в России.


С резолюцией доклада Натальи Андроновой и фоторепортажем с форума «Морской туризм-2013» можно ознакомиться здесь.


«Атлантис Лайн» – туроператор по въездному и выездному туризму, генеральный представитель и партнер крупнейших мировых круизных корпораций.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно